Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Флеш-моб"

09.10.2015
Загрузка плеера

На площади ДК «Строитель», посреди бела дня, случилось нечто интересное взору – без каких либо предпосылок и причин молодые ребята стали петь и танцевать прямо на площади, вызывая изумление у прохожих. В необычном представлении приняли участие более двадцати человек – все они учащиеся 14 школы.


«Мы учащиеся 7а класса 14 школы. Мы приготовили флэш-моб для участия во Всероссийском конкурсе. Мы рекламируем фликеры светящиеся в темноте, чтобы жизнь была безопасней».


Фликер, или более привычное нашему слуху – светоотражающий элемент, крайне необходим при передвижении по дорогам в ночное время суток. Его основная задача – отражать излучаемый любым источником свет, чтобы оставаться видимым в темноте. Фликеры долгое время используются различными службами: от сотрудников ГИБДД до дорожных служб, а вот простые граждане  светоотражатели  редко используют, а зря. Фликер может спасти жизнь.


Наталья Пупышева -  педагог школы №14, куратор акции: «Невозможно среагировать водителю, увидев пешехода за два метра до встречи с ним, а когда на нем есть светоотражающий элемент, и его видно за десять и более метров, тогда уже можно принять решение и встречу с пешеходом на дороге пережить спокойно». 


По своей сути фликер – это тканевая полоска, которую можно крепить куда угодно, конечно, следуя здравому смыслу.  


«Фликер это вещь, которую прикрепляют на портфель или на плечо, чтобы тебя было видно в темноте, чтобы машины когда едут, они тебя видели и ты отображался, чтобы они тебя не сбили».  


По словам участников флеш-моба, акция готовилась долго. Учили текст песен и движения. Но самым сложным была координация движения – ведь ребят было немало. В итоге все всем довольны. 


«Старались. Каждый день были репетиции, долго готовились. Первый раз мы сорвали голос. Сейчас нормальный голос, девочки хорошо танцуют. Мы очень долго и старательно готовились к этому конкурсу. У нас очень яркие впечатления. Нам всем очень понравилось».


 Флеш-моб, подготовленный учащимися и педагогами школы №14, по своей сути - творческое представление для участия во Всероссийском конкурсе «Безопасность дорожного движения – мой стиль жизни!», итоги, которого будут подведены позже. Победитель получит ценные призы, а участники будут награждены дипломами. 


Наталья Пупышева -  педагог школы №14, куратор акции: «Вообще идея провести флеш-моб именно на Всероссийский конкурс «Безопасность дорожного движения – мой стиль жизни!» появилась после того как мы несколько раз проехали по ночному городу и встречали в темноте пешеходов, которых вообще не видно».  


Еще один небольшой бонус для участников флеш-моба – фликеры, используемые в представлении, останутся у ребят на память. 


Наталья Пупышева -  педагог школы №14, куратор акции: «Фликеры остаются с ними. Теперь они могут быть спокойны за то, что встретившись на дороге с автомобилистами, они останутся живы». 


 Нужно отметить, что давно так весело и задорно не напоминали про жизненную необходимость соблюдения правил дорожной движения.


 «Фликер нужен для того чтобы в темноте нас было видно».      


Возврат к списку