Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Уже не до шуток!"

09.10.2015
Загрузка плеера

Тепло домашнего очага - что это такое, жители  города  Бакала просто не знают. В нашу редакцию обратились жители   дома 65 и 63 по  улице Ленина, и рассказали, что отопительный сезон у них до сих пор не начинался. Постоянные перебои с отоплением квартир, а точнее и вовсе его отсутствие до недавнего времени привело к тому, что многие собственники,  в буквальном смысле, живут в сырых квартирах. Деревянные полы вздуваются, на стенах скапливается влага, потолок покрывается плесенью и образовывается неприятный запах. По словам жителя дома 65 по улице Ленина Геннадия  Ветохина  проживать в таких условиях становится невозможно.


Геннадий Ветохин, житель дома Ленина 65,  г.Бакал: « Сегодня 6 число отопления нет, дома сырость страшная, окна запотевают,  по потолкам плесень пошла уже. В шифоньере одежда, вытаскиваем одежда вся в плесени. Плохо, что камера не может передать запах этот, которым мы дышим. Отвращение вообще. Чем наши руководители думают, когда думают запустить отопление. Мы болеем, внук болеет, к кому еще обратиться и как это донести до людей, чтобы они поняли, что так жить не возможно».


Когда семья Ветохиных въезжала в одну из квартир дома 65 на улице Ленина, то никто и предположить не мог, что жить придётся, буквально, на болоте. Как утверждает Татьяна Ветохина, с каждым днем сырость и грибок завоевывают все больше пространства в квартире. Когда плесень появляется на одежде, уже не до шуток. 


Татьяна Ветохина, жительница дома Ленина 65, г. Бакал: «У нас вся комната мы замучились, у нас по потолкам плесень пошла. Одежду вытаскиваем, если вам видно здесь все и здесь. Все что я смогла, перестирала. Потолок видно весь в точках, весь в плесени. С мужем отодвигали шифоньер, протирали даже дышать нем такой запах хуже аммиака на самом деле».


Съемка в этих  квартирах  - настоящее испытание даже для нашей съемочной группы. Объектив камеры запотевает моментально. Батареи холодные. Повсюду сырость. Даже дышать сложно. Родители всерьез опасаются за здоровье своих детей, аптечка забита медицинскими препаратами.


Юрий Рябухин, житель дома  Ленина  63,  г. Бакал: « Вот представьте, как мы живем в такой ситуации, кругом плесень, сырость. Невозможно жить, у меня ребенку 1,5 года. Вот младшему сыну 8 лет он тоже уже замучился дышать, кашель может уже туберкулез начинается. То и дело газ включаем, то выключим, то пойдем на улицу подышим свежим воздухом. Уже невозможно, как жить».


Связавшись  с главным инженером  УралЭнергоДевелобмент  Всеволодом Долгоносовым. Нам пояснили, что отопление запускают. И к моменту выхода нашего сюжета в квартирах жителей Бакала будет уже тепло.


Всеволод Долгоносов, главный инженер: « Только начал запускать котельную и ближе к пяти, шести вечера отопление у них появиться точно. Если  все еще не появилось».


Кроме того Всеволод Долгоносов  пояснил, что  коммунальные проблемы у жителей Бакала, как правило связаны с задолженностью по оплате услуг ЖКХ.


Всеволод Долгоносов, главный инженер: « Вы бы у этих людей заодно спросили, сколько они лично должны за коммунальные услуги. Ленина 67 и Ленина 65 у меня впереди планеты всей по не оплате, дома целиком. Я по фамильной  не имею права вам их называть».

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку