Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Призыв-2015"

09.10.2015
Загрузка плеера

Пока одни томятся в коридоре, ожидая своей очереди, другие с волнением заходят в кабинет. Это не экзамен и не собеседование на работу, сюда пришли те, кто в скором времени вступит в ряды вооруженных сил Российской Федерации. В Сатке начался осенний призыв. На прошлой неделе призывная комиссия провела первое заседание.


Виталий Шевалдин  - зам. главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности: «Сегодня провели первое заседание с хорошим результатом, из 30 призывников 20 призваны в вооруженные силы, для первого дня работы комиссии это очень хороший результат, я думаю, что если так комиссия будет работать в последующем, то, конечно же, с теми задачами на призыв, которые нам были поставлены мы, безусловно, справимся».


На вопрос «Готов ли служить?» ребята с уверенностью отвечают, «Готов!». Многие призывники уже знают, куда пойдут служить, призывная комиссия прислушивается к мнению каждого. Сейчас служба в армии открывает большие перспективы перед молодыми людьми, кроме службы по контракту, призывники смогут получить образование и продолжить карьеру военного. Плюсы здесь имеются немалые: приобретение жилья под военную ипотеку, хорошая и стабильная заработная плата – на сегодняшний день это очень актуально для молодых людей.


Виталий Шевалдин  - зам. главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности: «Отрадно видеть, что все призывники идут с большим желанием, с удовольствием проходят комиссию, затем призываются на службу, изъявляют желание по рядам войск, где бы они хотели проходить свою срочную службу. В общем-то, это приятно видеть, думаю, что и в последующем у нас такие же приятные ощущения от работы комиссии и останутся».


«Откосить» от армии сейчас уже не модно, наоборот, служба в вооруженных силах – это престижно, и для молодых людей является показателем мужественности. Однако, и в наше время есть те, кто пытается отлынивать, вот только это может понести за собой негативные последствия, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу.


Арсен Аблялимов - заместитель председателя призывной комиссии: «С неявщиками, которые будут разыскиваться совместно с сотрудниками полиции, будет производиться работа, это привлечение и к административной ответственности и, конечно же, в случае явного уклонения от военной службы, будут привлекаться и к уголовной ответственности такие граждане».


Весомых изменений в призыве 2015 нет, разве что для уклонистов появилась поясняющая строка. Теперь, те, кто не захотел отдать долг Родине и обходил военкомат стороной до 27 лет, не получат военный билет. Вместо него выдадут справку, которая вряд ли будет являться положительным доводом при устройстве на работу.


Арсен Аблялимов - заместитель председателя призывной комиссии: «В настоящее время, такие люди, просидевшие, которые скрывались до 27 лет, военные билеты соответственно получать не будут, они будут получать только лишь справку о том, что не служил, не имея на то законных оснований. Соответственно, с такой справкой будет проблематично устроиться на хорошую, нормальную, серьезную работу». 


30 октября в День призывника, тем, кто идет в армию, вручат повестки уже с указанной датой отправки и ряды вооруженных войск снова пополнят наши земляки. 


Возврат к списку