Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Единый налоговый центр

02.10.2015
Загрузка плеера

С 23 марта 2015 года на базе Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы  №17 создан единый  налоговый центр. По данной теме в Федеральной налоговой службе №8 города Сатке на этой недели  прошел брифинг в режиме онлайн - конференции с участием всех налоговых органов по Челябинской области. Здесь, при участии местных СМИ, представителями УФНС по Челябинской области, а именно заместителем руководителя Управления Светланы Белиховой и  начальником  отдела регистрации и учета налогоплательщиков  Марины Быковой было подробно рассказано о едином  регистрационном центре. На сегодняшний  день единые  регистрационные центры созданы и действуют в 40 субъектах Российской  Федерации. В Челябинской области ЕРЦ создан 13 августа 2013 года в городе Магнитогорске, куда со второго квартала 2015 года происходит поэтапная передача функций по регистрации всей Челябинской области.


Ольга Иванова, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков: «Функции по регистрации переданы в единый регистрационный центр в город Магнитогорск. Теперь юридические лица, индивидуальные предприниматели могут подать заявление о регистрации, как в Сатку в инспекцию по адресу Металлургов 2а, так и в город Магнитогорск, лично либо почтовым направлением».


Учитывая протяженность территории области, принято решение организовать точки приема документов и выдачи готовых, не только в едином регистрационном центре, но и в 8 налоговых органах региона. Особенностью созданного ЕРЦ является внедрение технологии сканирования регистрационных документов. Формирование и ведение электронного архива регистрационных дел юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  позволит налогоплательщикам запрашивать копии документов в любом уполномоченном налоговом органе.


Ольга Иванова, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков: «Кроме того с 18 августа 2015 года предоставление сведений из ЕРЮЛ/ИГРИП о конкретном юридическом лице осуществляется за плату в размере 200 рублей. Возможность бесплатного получения выписки из государственных реестров в форме возможно в форме электронного документооборота  и реализованы на официальном сайте ФСН России www.nalog.ru».


Сформированный документ обладает юридической силой бумажной выписки, так как содержит ЭЦП. Необходимо отметить, что органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, данные сведения предоставляются с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. В настоящее время государственные услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются во всех действующих многофункциональных  центрах.  На сегодняшний день на территории Челябинской области функционирует 31 многофункциональный центр.

 

 


Возврат к списку