Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"С новосельем!"

02.10.2015
Загрузка плеера

 

Новоселье – это всегда праздник, особенно, если переезда ждешь уже давно, а нынешние условия проживания оставляют желать лучшего. Екатерина и Дмитрий ждали переезда 6 лет, и наконец,  теплая, уютная квартира с большими светлыми комнатами – о чем еще могут мечтать любящие родители троих детей.


«Потолки идеально ровные, белые, стены поклеены обоями, мне даже цвет нравится обоев, качественно, линолеум мягкий, теплый, везде плинтуса, везде комнаты светлые, евробалкон, евро-двери, входная дверь, счетчики, все новое. Это намного лучше, чем было, это даже сравнить невозможно». 


В квартире, где раньше проживала эта семья, ремонт делать было бесполезно, как глава семьи ни пытался улучшить жилище, - сырость, просачивающаяся влага, плесень на стенах и даже мебели – все это губило старания. Кроме этого, жить с маленькими детьми в доме, где фактически нет отопления, невозможно, приходилось пользоваться обогревателями.



«Мы там жили 10 лет в старом доме, он двухэтажный, деревянный, там подвалов нет, то есть мы сразу на фундаменте, фундамент со временем рассыпался у нас, полы начали у нас ходить ходуном, сырость сразу поползла, потом у нас грибок был. У нас где-то прорвало, пошел грибок по стенам, сырость, подвальный запах, было очень плохо. Сам дом темный, батареи все, естественно, испортились, мы на обогревателях жили зимой».


Екатерина с трудом согласилась показать нашей съемочной группе свой старый дом. Возвращаться сюда не хочется, отметила она. И не удивительно. Сейчас квартиры просто напросто разбирают на стройматериалы, берут доски, старый линолеум, гипсокартон. По первому впечатлению трудно поверить, что здесь, буквально две недели назад, жили люди. Екатерина и Дмитрий уже обзавелись новой мебелью, сделали расстановку, распределили комнаты, но впереди большого семейства еще много планов, -  застеклить балкон и приобрести автомобиль. Кроме этого, еще столько нужно успеть, - украсить свою квартиру, сделать ее еще более уютной и комфортной. Шахри Розокович заслуженный учитель, ветеран труда и просто почетный гражданин Саткинского района, со своей супругой ждали переселения с нетерпением. Долгое время проживали в съемных квартирах, потому что собственное жилье просто не приспособлено для проживания. Благодаря программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Челябинской области» в новостройках сейчас празднуют новоселье 407 семей из 43 аварийных домов. Дома уже ввели в эксплуатацию. В квартирах тепло, есть горячая вода, в скором времени начнут функционировать лифты и домофоны.

 

 

 


Возврат к списку