Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Безвозмездная помощь"

02.10.2015
Загрузка плеера

Еще в августе прошел праздник красок, организованный Саткинскими активистами. От продажи самого главного «ингредиента» - красок, была собрана небольшая сумма денег, которую было принято решение потратить на благотворительность, с целью помочь детям с ограничениями здоровья.


Артем Зигануров: «14 августа мы провели праздник красок. Прошел он успешно. Мы провели его при содействии благотворительного марафона «Вместе мы можем больше». Часть собранных средств у нас направляется на благотворительность, т.е. мы, сегодня, отправились к маленькому Роме. Мы помогли ему».


У Ромы серьезные проблемы со зрением. Сейчас он проходит курс лечения. Однако, это ни сколько ему не мешает наслаждаться жизнью – ходить в детский сад, играть с друзьями и смеяться.


Кристина Пискарева: «Сегодня вместе с нашими активистами отправились к одному ребенку, который является участником благотворительного марафона «Вместе мы можем больше». Его зовут Ромочка. Как только мы увидели его, лично я для себя поняла, что это настолько солнечный, настолько радостный ребенок, который, несмотря на то, что у него присутствует небольшой недуг – пока у него нет зрения, либо оно недостаточно как должно быть. Он жизнерадостный, позитивный, он самый простой ребенок, который радуется тому же, чему радуются остальные дети».


Мальчик очень приветливо встретил гостей. Когда активисты собрались уходить, Рома заявил, что они должны погостить еще немного, но вот петь песенку отказался – ему было некогда, он смотрел мультики. Ребята подарили Роме и его семье подарки – атрибутику с символикой благотворительного марафона: футболки, магнитики и другое. Рома сразу разложил все по полочкам, а магнитик закрепил на холодильнике. Так же активисты принесли деньги на лечение, но они уже были переданы родителям.


Антон Орлов: «На лечение мы собрали сумму в размере 25 тысяч рублей и отдали их ребенку Роману, который нуждается в этих деньгах».


Сейчас для Ромы не самый простой период – впереди ряд операций, которые могут вернуть частичное зрение и дать шанс на полное восстановление функциональности глаз. Собранные средства, конечно, являются каплей в море - операция дорогостоящая, но и за эту помощь родители Ромы очень благодарны.


Ильдар Файзрахманов: «Операции уже нам делают каждые полгода. По деньгам, конечно, трудновато. Огромное спасибо таким организациям, помогают. Это большая помощь для нас. Огромное спасибо, Вы нам очень сильно помогли». 


В ходе беседы с ребятами стало понятно, что эта благотворительная акция не навязана откуда-то «сверху» - это действительно их собственный осознанный выбор – помогать людям.


Артем Зигануров: «Помощь детям мне приносит счастье. В общем, благотворительность – это хорошие дела, это хорошая возможность помочь тем, кто у кого нет шансов помочь самому себе. И так же я призываю всех, у кого, вообще, есть шанс помочь кому-либо - помогайте».


Роме мы хотим пожелать быстрейшего выздоровления. Его родителям терпения. Все будет хорошо. А Ребятам, не останавливаться, продолжать помогать людям. Это очень важно. Особенно если в этом принимает участие огромное количество человек. Ведь каждый участник праздника красок, который приобрел пакетик с цветным «песком», помог Роме, пусть немного, но помог.


Возврат к списку