Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Заглушка для должника"

02.10.2015
Загрузка плеера

В городе Сатка был замечен автомобиль, с надписью на кузове – «Терминатор». Это не герой кинофильма приехал к нам в гости – это представители подрядной организации, которая по заказу местных снабжающей и обслуживающих организаций занимаются установкой «персональных» заглушек в системы канализации и водоснабжения, для того чтобы принудить должников за коммунальные услуги наконец-то оплатить по счетам.


Павел Дерябин: «Совместно со снабжающей организацией занимаемся закрыванием канализации для того чтобы должники оплачивали коммунальные услуги содержания жилья вовремя. В принципе неплохо получается. Уже должники, видя, что невозможно пользоваться канализацией, идут и оплачивают содержание жилья и коммунальные услуги».


«Энергосистемы» ведут работу по борьбе с задолженностями различными методами и способами. Как говорят специалисты снабжающей организации, метод перекрытия канализации оказался одним из самых эффективных.


Оксана Зинурова: «Работа, направленная на взыскание задолженностей, проводится в различных направлениях, а именно: обращаемся в суд о взыскании задолженности, после этого к работе подключаются исполнительные приставы; после этого налагается арест на расчетные счета должников, на транспортные средства. Кроме того в настоящее время проводится работа по введению ограничения канализации и водоотведения у должников».


Кому перекрыть водоснабжение или канализацию решают местные коммунальные организации. Если у вас большая задолженность, и вы игнорируете письменные уведомления с требованиями погасить долг, никак не решая данную проблему, вы с большей вероятностью можете стать «клиентом» «терминатора». В один прекрасный день вы придете домой и после посещения уборной обнаружите, что… пора платить по счетам.


Сергей Аксенов: «Изначально приходит заявка в наше управление, затем мы выезжаем на выезд, на конкретный адрес, проводим проверку – опускаем зонд проверочный, смотрим, возможно ли установить заглушку именно конкретно по этому адресу. И дальше, если есть возможность – поднимаем оборудование, которое устанавливает, и устанавливаем заглушку конкретно этому жильцу».


Принцип очень прост. Сотрудники «терминатора» при помощи специального оборудования, представляющего собой зонд с системой видеокамер, прямо в стояке вычисляют вашу ветку. Затем пневматика устанавливает заглушку, тем самым перекрывая потоки ваших нечистот в общую систему слива. Единственное, что может спасти неплательщика, и то ненадолго, это засорённое внутридомовое водоотведение. Методика отработана. Зонд сбоев не дает. Добропорядочным собственникам ничего не угрожает. К слову, доводить до крайности вовсе необязательно. Решить вопрос погашения задолженности можно непосредственно со специалистами снабжающей организации.


Оксана Зинурова: «После получения уведомления об ограничении канализации водоотведения предлагаем вам обращаться в ОАО «Энергосистемы» для урегулирования вопроса о погашении задолженности».


Стоит отметить, что перекрытие канализации это не единственный способ воздействия на неплательщика, однако руководство «Энергосистем» надеется на сознательность граждан имеющих задолженность и не собирается прибегать к крайним мерам. 


Возврат к списку