Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Я не прощаюсь"

02.10.2015
Загрузка плеера

В холле школы №10 на прошлой неделе . по инициативе Саткинской районной общественной организации ветеранов и инвалидов, локальных воин и военных конфликтов «Гранит» была установлена мемориальная доска, посвященная Аркадию Брагину. Напомним, известный в Саткинском районе музыкант, поэт отправился в Донецкую народную республику воевать ополченцем в начале этого года. Свой поступок, творческий деятель Саткинского района, объяснил тем, что больше не может смотреть, как умирают женщины и дети. Аркадий связался с группой добровольцев из Челябинской области, он хотел помочь местным жителям избавиться от давления сил украинских войск. К сожалению, всего через несколько дней после прибытия на место, Саткинец погиб.


Сергей Симонов, председатель управления Саткинской районной общественной организации ветеранов и инвалидов, локальных воин и военных конфликтов «Гранит»: «Все вы знаете, что происходит на Украине к власти пришли лица, которые развязали гражданскую войну против своего населения, вы только вдумайтесь стрелять по мирному населению гаубицами, применять авиацию и танки против мирного населения».


Аркадий Брагин родился 1974 году 17 октября,  в детстве любил  рисовать и мечтал стать космонавтом. Работал на заводе прессовщиком. Помимо всего прочего доброволец был музыкантом самоучкой. Играл на гитаре, губной гармошке, немного на фортепьяно и флейте, исполнял авторские песни, сочинял стихи. Аркадий Брагин не мог отнестись спокойно к тому, что происходит на Украине, как многие из нас, только он решил не оставаться в стороне.


Анастасия Анисимова, подруга Аркадия Брагина: « События, происходящие на Украине, его всегда очень сильно волновали, и никогда равнодушно не относился к этому. Он всегда проводил неоднократно благотворительные концерты в помощь людям, которые попали в такую сложную ситуацию на Украине».


Пока Аркадий был в Сатке, он, как мог, привлекал внимание жителей к проблеме Донбасса. Устраивал благотворительные концерты в поддержку жителей Луганской и Донецкой республик, например, концерты были 2014 году в шахматном клубе Вертикаль, и в музее афганцев, также Аркадий делал акцент на проблему противостояния на Украине в своем творчестве.


Сергей Симонов, председатель управления Саткинской районной общественной организации ветеранов и инвалидов, локальных воин и военных конфликтов «Гранит»: « На Украине власти Бандеравские, у которых Бандерас - это герой. На самом деле, как вы знаете Бандерас – это прислужник фашистов, отряды которого сжигали села до тла, одно из них Хатынь. И конечно на Донбассе также воюют  добровольцы из Сербии, Словакии, Болгарии». 


Талантливые люди всегда уходят рано, они как будто торопятся жить. Но после них остаются стихи и песни, в которых можно разглядеть тайный смысл, предсказание столь скорой гибели. Такое предсказание близкие, друзья и знакомые, те, кто помнил Аркадия Брагина, сделали по опубликованной записи в соц. сети. Это была последняя запись Саткинского поэта, три слова, которые дают нам понять, что он всегда с нами: «Я не прощаюсь!».

 

 

 

 


Возврат к списку