Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Развитие туризма

25.09.2015
Загрузка плеера

Окружающая Саткинский муниципальный район природа благоприятствует развитию туризма. Но, чтобы раскрыть весь потенциал, который к слову был отмечен на уровне Правительства области, необходимы «хозяйские руки». Плюс ко всему, Губернатор поставил перед сотрудниками сферы туризма задачу развивать туристическое направление в полной мере. Первым шагом было создание в начале 2015 года на территории Саткинского района специализированного структурного подразделения, задачей которого стало бы налаживание контактов между местными организациями туристической направленности и, непосредственно, самими туристами.


Наталья Банникова – директор центра развития туризма СМР: «Первый шаг ответственности – это создание центра развития туризма, как информационного центра, который выполняет задачу как центр, который продвигает, рекламирует и информирует туристов о потенциальных наших возможностях, о тур-индустрии, о местах отдыха и о тех мероприятиях, которые проводятся в нашем замечательном городе».


За столь короткое время организация смогла достичь многого. В частности это касается количества и масштабности мероприятий, организованных на территории Порожской ГЭС и «Айской долины», которые вошли в кластерную программу развития туризма региона.


Наталья Банникова – директор центра развития туризма СМР: «Одним из наиболее красочных мероприятий был фестиваль народных традиционных художественных промыслов, который проходил на порогах, и в этом году, было принято решение, что ежегодно этот фестиваль будет проходить в первые выходные июля месяца».


Большие надежды возложены на развитие рафтинга. Река Ай, которая превосходно подходит для сплавов на катамаранах, сама по себе привлекает огромное количество туристов. По словам специалистов центра, если дополнить сплав мероприятиями культурно-развлекательного характера можно привлечь еще больше туристов. К слову в «Айской долине» было нечто подобное – Байк-фест «Выхлоп» - слет байкеров, на который даже прибыли гости из-за рубежа.


Наталья Банникова – директор центра развития туризма СМР: «Он собрал в этом году более 300 человек, которые именно приняли участие в этом байк-слете. Была очень насыщенная программа, были различные конкурсы для байкеров на мастерство, веселые состязания. Был замечательный рок-концерт».


Сотрудники Центра не забывают и юных туристов. Разработана программа по развитию детско-юношеского туризма в рамках которой создается сборная команда Саткинского района по спортивному туризму, которая будет представлять нашу территорию на областных и региональных соревнованиях. В команду входят лучшие из лучших, отобранные по результатам туристических слетов.


Наталья Банникова – директор центра развития туризма СМР:  «В этом году ЦРТ взял на себя такие аспекты как организация всех районных соревнований касающихся детско-юношеского туризма. Т.е. разработана программа, план мероприятий, в который вошли, как наши муниципальные соревнования (тур-слеты, фестивали, и т.д.), так и областные соревнования». 


 Несмотря на отличные результаты Центра развития туризма, стоит подождать, перед тем как давать оценку. Со временем, возможно развитие центра упрется в вопрос своевременного финансирования проектов, никто не будет спорить, что это важнейший аспект деятельности любой организации, уж тем более той, которая взвалила на себя такую ответственность как развитие туризма. Пожелаем удачи и будем ждать чего-нибудь нового и интересного. 

 


Возврат к списку