Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Вековой Юбилей"

25.09.2015
Загрузка плеера

Жительнице поселка Межевой исполнилось 100 лет. Надежда Максимовна Некрасова отметила свой юбилей в кругу родных и близких 13 сентября.  С этой значимой датой одну из старейших жительниц Челябинской области приехали поздравить  глава Саткинского района, мэр поселения – Роман Рыбаков, а также начальник управления социальной защиты населения Нина Харитонова.

В праздничной обстановке юбилярше вручили подарки и Александр Глазков – глава Саткинского района зачитал поздравление от лица президента Российской Федерации Владимира Путина.


Александр Глазков – глава Саткинского муниципального района: «Уважаемая Надежда Максимовна, от души поздравляю Вас с Юбилеем и искренне гордимся поколением Великой Отечественной войны, на долю которого выпали серьезные испытания и великие триумфы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее, своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь нашей страны. Желаю Вам здоровья, бодрости духа и всего самого доброго. Президент Российской Федерации, Владимир Путин».


Надежда Максимовна Некрасова родилась в 1915 году в деревне Сукташ, Кигинского района, республики Башкортостан. С юных лет работала в леспромхозе на заготовке дров. Знакомство со своим первым и единственным мужем  случилось за 8 лет до начала Великой Отечественной войны, в 1943 году, Надежда Максимовна получила телеграмму с фронта, из которой стало ясно, что ее супруг погиб в кровопролитных боях на Курской дуге. В 1969 году, семья переехала в поселок Межевой, где Надежда Некрасова устроилась в местный совхоз дояркой, а после до пенсии работала кладовщиком. Время было трудное, подсобное хозяйство тогда очень выручало, но приходилось много работать, чтобы прокормить семью. Содержать домашний скот, птиц, ухаживать за огородом и в то же время работать на предприятии – это задача не из легких.


Семья Некрасовых: «Коров держали, свиней держали, гусей, кур, воды таскали, вода далеко была, на коромысле таскали, в бочонке, маленький был, возил».


Внучка Надежды Максимовны с трепетом вспоминает свое детство, проведенное у бабушки. Трудности переживали разные, но вспоминаются приятные моменты, ведь семья – это самое главное для человека, и когда она рядом, все испытания, «подаренные» судьбой, вместе удается пройти. Семья Надежды Максимовны большая, и стоит отметить, что к вековому Юбилею, именинница получила самый дорогой подарок – пару недель назад у нее родился праправнук.


Семья Некрасовых: «Сын, одна внучка, три правнука и четыре праправнука, самому маленькому две недели, вот это бабушке на Юбилей у нас родился Кирюша».


100 лет – это прожить несколько поколений, прочувствовать перемены, хорошие и не очень, это увидеть, как состарятся твои дети и повзрослеют внуки. 100-летний Юбилей – это не просто день рождения, это целая эпоха одной большой дружной семьи.

 


Возврат к списку