Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Беседа о важном"

25.09.2015
Загрузка плеера

23 сентября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча помощника прокурора – Дмитрия Бикеева с учащимися школ. Несовершеннолетним была прочитана лекция о нормах уголовного и административного права, разъяснен состав правонарушений и порядок привлечения несовершеннолетних граждан к административной и уголовной ответственности. В ходе беседы подросткам рассказали о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права иных лиц и не допускать хулиганских действий. Также, помощник прокурора разъяснил учащимся о вреде алкоголя, о необходимости вести здоровый образ жизни и о значимости продолжать обучение в образовательных учреждениях.


Елена Беляева – главный библиотекарь отдела деловой и социальной информации: «Сегодняшняя наша встреча на тему права и ответственность несовершеннолетних в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних. Помощник прокурора рассказал детям какие правонарушения существуют и какая ответственность за них несется, в ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, на которые, я думаю что, подробно получили ответ».


В целом, мероприятие проходило в форме свободной беседы, Дмитрий Бикеев помощник прокурора рассказал об основных правонарушениях, которые совершаются подростками, и об ответственности, которую могут понести правонарушители.

Ребятам разъяснили их права, и подробно объяснили, как судимость влияет на дальнейшую жизнь и о том, что большинство преступников, как правило, в последствии жалеют о содеянном. 


Елена Беляева – главный библиотекарь отдела деловой и социальной информации: «Я считаю, что такие встречи должны проводиться регулярно, чтобы поменьше было правонарушений наших несовершеннолетних детей в нашем городе».


Подобные встречи проводятся регулярно и они очень актуальны в наше время. В современном обществе подрастающее поколение  давно не живет по всем строгим моральным принципам. Нередко подростки бывают жестоки по отношению к сверстникам, некоторые с ранних лет злоупотребляют спиртными напитками и табачными изделиями, есть и те, которые, будучи в несовершеннолетнем возрасте, уже совершают преступления.


Дмитрий Бикеев – помощник Саткинского городского прокурора: «Цель и задача нашей лекции – вас предостеречь, предотвратить, чтобы вы не совершали какие либо проступки, тем более преступления, чтобы прежде чем что-то сделать, вы хорошо подумали».


В ходе профилактической беседы ребята задавали помощнику прокурора интересующие их вопросы. В основном, учащиеся приводили примеры в формулировке «Что если…?», Дмитрий Бикеев подробно разобрал каждый пример, озвучил порядок действий, дал совет как поступить и куда обратиться. Вопросы звучали не только от подростков, также наболевшими проблемами поделились педагоги, которые сопровождали ребят на лекцию. В целом, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, даже выяснилось, что среди ребят есть желающие пойти служить в правоохранительные органы, Дмитрий Бикеев – помощник прокурора, произнес напутственные слова и посоветовал молодым людям соблюдать закон.

 


Возврат к списку