Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Тризна"

18.09.2015
Загрузка плеера

Воспитание молодежи – как много смысла в этой фразе. Для некоторых это просто брюзжание стариков, для других это, в каком-то роде, смысл жизни. Как раз во второй категории людей находятся Сергей Першин, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» и его соратники – тренеры, занимающиеся, тем самым воспитанием молодежи, только не на словах, а на деле.


Сергей Першин: «Самое главное у нас – это военно-патриотическое воспитание, воспитание наших детей. Мы смотрим, что на протяжении последних лет какая-то безнравственность появляется, дети более отдаленные, сидят за компьютерами, все эта виртуальная реальность у них, а самое главное, что происходит в нашем свете – оно, как таковое, улетучивается».


Физическая подготовка, развитие силы воли и духа, воспитание патриотизма – это лишь некоторые пункты работы с молодыми ребятами, которую ведут тренеры и руководители клуба «Патриот».


Дмитрий Ливанов: «Наша работа происходит, непосредственно в контакте с молодежью, особенно с подростковой. В нынешнее время у нас очень серьезные уличные проблемы происходят. Естественно, мы с улиц забираем народ, с ними проводим работу и от нас они выходят подготовленными, в том плане, что можно защититься и самое главное, что нравственные ценности они в голове очень хорошо выделяют».


Воспитанники клуба, принимают участие в различных соревнованиях, ради побед в которых активно занимаются в спортзале. Оттачивая свое мастерство в рукопашном бое.


Иван Бурцев: «Я занимаюсь на секции «Тризна», чтобы поддерживать себя в форме, чтобы суметь в сложной ситуации постоять за себя, воспитать себя нравственно. Я хочу поступить в институт внутренних войск МВД России. Я думаю, что навыки, которые здесь я приобрел, помогут мне поступить и сдать все нормативы, хорошо отучиться и, в дальнейшем, хорошо построить свою жизнь».


Все чем занимаются в клубе, все идет на пользу юношам. Любая разминка, к примеру игра в регби, так же является частью тренировки. В игровой форме, ребята оттачивают свои боевые и физические навыки. К слову, те, кто прошел клубную жизнь «Патриота», имеет отличные шансы попасть в элитные войска.


Сергей Першин: «Ну и опять же, это у нас путевка в специальные войска. Т.е. те парни, которые имеют уже квалификационные книжечки, имеют разряды – это сто процентов элитные войска, любых подразделений».


Представители клуба не ставят перед собой цель – обучать ребят только рукопашному бою. Уделяется огромное внимание разнообразию воспитания: поездки на военно-полевые сборы, боевые выступления в ринге и на татами, стрельба, метание ножей и гранат, даже не боевые виды спорта: футбол, регби, баскетбол. Многие парни, несмотря на свой весьма юный возраст уже имеют высокие спортивные достижения, большое количество наград. Ребята с каждого соревнования привозят различной ценности медали, занимая высокие места. Это относится ко всем возрастным группам. 


Дмитрий Ливанов: «Мы гордимся нашими мальчишками. Некоторые из них даже выполнили нормы КМС: Вахитов, Низин и Вольхин. Младшие ребята до 14 лет, выполнили нормативы первого и второго разряда: Чаурин, Караматов и Вингерт. Остальные ребята имеют тоже соответствующие разряды».


Основной профиль клуба – это национальная борьба «Тризна». К слову, Сергей Першин, руководитель клуба, является председателем Бакальской городской федерации «Тризны».


Сергей Першин: «Тризна» - это боевые искусства, ристалища, обряды, демонстрация жизнеспособности. «Тризна» - означает борьбу, состязание, это старославянские воинские искусства. Сейчас в тризну входят: рукопашный бой, пластунское многоборье, метание ножей, стрельба из автоматов, метание гранат».


Интересно, что тренировки клуба посещают представительницы слабого пола, каждый раз опровергая стереотип. Они наравне с парнями играют в регби, причем с ними не особо церемонятся, изучают основы рукопашного боя и борьбы. Некоторые являются представителями клуба «Патриот» не один год. Причины посещения тренировок у девушек разные.


Алиса Валеахметова, Татьяна Кретникова: «Чтобы время свое свободное занять, а еще тут весело, тут тренеры классные. В форме себя поддерживать, уметь постоять за себя. Мальчиков бить».


Как заявляют представители тренерского штаба «Патриота», клуб действует на безвозмездной основе, т.е. ребята занимаются и участвуют в различных соревнованиях бесплатно, многим помогают в приобретении экипировки, униформы и т.д. Каждое соревнование требует взноса для участия. В подобных вопросах помогают единомышленники, так же обеспокоенные ситуацией в обществе.


«Мы хотим поблагодарить многих, кому небезразлична нравственность подрастающего поколения. Хотелось бы выделить Артура Насырова, Юрия Демина, Сергея Рожина, Михаила Токарева, Шаламова Александра».


Клуб осуществляет свою деятельность круглогодично. Осенний сезон ознаменовался открытием спортивного зала в Бакале, где будут проходить тренировки в помещении.


«Наша секция начинает работать: понедельник, среда, пятница, с 18:00, с 14 сентября. Так что всех, кого заинтересовало, милости просим. Мы всем будем рады».


В клубе дети могут получить знания, умения и навыки, необходимые им для жизни, для выживания в нелегких условиях современности без потери человеческой нравственности. Задача тренеров не просто обучить боевому искусству, а воспитать настоящих патриотов, достойных граждан. В клубе стремятся отвлечь подростков от идей экстремизма, алкоголя и наркотиков путем приобщения их к здоровому образу жизни через спорт и специализированную военно-силовую подготовку. 


Возврат к списку