Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Акция "Трезвый водитель"

18.09.2015
Загрузка плеера

11 сентября в Российском календаре праздников отмечается как «День трезвости». Во многих регионах страны в эту дату проводятся различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Саткинский район не остался в стороне, представители комитета по делам молодежи совместно с сотрудниками ГИБДД организовали акцию ко Дню трезвости. Акцент был сделан на всеобщей, давно волнующей всех проблеме – пьянство за рулем.


Александр Ушков: «В рамках всероссийского дня трезвости сотрудниками отдела ГИБДД по Саткинскому району совместно с представителями комитета по делам молодежи была проведена акция «Трезвый водитель». В рамках данного мероприятия водителям вручались специальные наклейки, проводились профилактические беседы о проблемах аварийности и пьянства за рулем».


Пьянство за рулем – это звучит страшно, ведь зачастую, дорожно-транспортные происшествия, которые случаются по вине нетрезвых водителей, несут за собой тяжелые последствия. Если привести статистику, то цифры колоссальны, например только за прошедшие месяцы этого года в Челябинской области произошло 206 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.


Александр Ушков: «За восемь месяцев 2015 года на территории Саткинского района произошло 4 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения».


Во время мероприятия «Трезвый водитель» сотрудники ГИБДД останавливали автомобили в произвольном порядке, а активисты поздравляли водителей с праздником трезвления и вручали специальные наклейки, которые символизируют новое поколение трезвых водителей.


Кристина Пискарева: «Сегодня активисты нашей молодежной организации «Вместе» приняли участие в необычной уличной акции, совместно с инспекторами ГИБДД, мы наклеивали наклейки, останавливали водителей и предлагали принять участие в нашей акции. Сегодня День трезвости, это, наверное, необычная какая-то дата для нашей страны, но все-таки ее нужно как-то отмечать, отмечать – не праздновать, естественно, а отмечать ее в календаре».


Не смотря на ужесточение наказания за управление транспортом в нетрезвом виде, пьяных на дорогах встречается достаточно. «Мне не далеко», «Я не чувствую себя пьяным», или же «Вожу пьяным лучше, чем трезвый» - эти фразы часто слышат инспекторы ДПС, вот только статистика говорит об обратном. Цель этого мероприятия, как раз, напомнить водителям о том, что «выпивший» за рулем становится потенциальным убийцей, хочет он того или нет.


Кристина Пискарева: «Эта акция была проведена с целью - лишний раз напомнить нашим водителям, что они должны быть трезвыми за рулем, поскольку, пьяный за рулем, все знают, что это убийца. Поэтому, уважаемые водители, мы будем вам признательны, если вы, никогда не будете употреблять алкоголь, будете садиться за руль трезвыми».


В целом, акция удалась, многие водители поддержали движение и присоединились к новому поколению трезвых водителей, закрепив наклейку на свой автомобиль. На вопрос «как они относятся к вождению в нетрезвом виде – все ответили однозначно. Сотрудниками ГИБДД периодично проводятся мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, и практически каждый рейд заканчивается постановлением об этом нарушении. Чужой опыт, видимо, ничему не учит, вот только попытки набраться своего опыта могут однажды привести к трагедии. 


Возврат к списку