Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Алкоголь - убийца!"

11.09.2015
Загрузка плеера

Следователи Саткинского района расследуют два убийства, совершенных во время распития спиртных напитков. Первый случай произошел в городе Бакале. Мужчина и женщина употребляли алкогольные напитки, в ходе распития, между сожителями произошел скандал, после которого, мужчина выбросил свою пассию с окна пятого этажа. В результате падения на землю, женщина получила множественные травмы, свидетели происшествия вызвали скорую помощь, пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение Саткинской Центральной районной больницы. В течение 5 дней врачи боролись за жизнь женщины, но полученные травмы оказались не совместимы с жизнью - пострадавшая скончалась. Мужчина, свою вину не признал, говорит, что ничего не помнит.


Евгений Козлов: «Обвиняемый в совершении данного преступления мужчина свою вину не признает, мотивируя это тем, что произошедшее событие не помнит. Однако, в ходе предварительного следствия были установлены и допрошены свидетели преступления. Которые видели все произошедшее и, впоследствии, которые вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. В настоящее время по делу проводится судебная экспертиза, а также необходимые следственные действия направлены на сбор и закрепление доказательственной базы».


Второй случай произошел в старой части города. В одном из домов частного сектора был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. У убитого была зафиксирована колото-резанная рана в области правого бедра.


Евгений Козлов: «По данному факту следственным отделом по городу Сатка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4, статьи 111 уголовного кодекса Российской Федерации, а именно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».


По подозрению в совершении преступления была задержана жительница республики Башкортостан, 1987 года рождения. Женщина дала признательные показания и объяснила следователям, что во время распития спиртных напитков между ней и мужчиной произошла ссора, в ходе которой она и нанесла погибшему смертельную рану.


Евгений Козлов: «В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 4, статьи 111 уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователя Саткинским городским судом в отношении ее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также назначены и проводятся судебные экспертизы».


Эти случаи не первые и не последние, уверены следователи. По статистике основная часть тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Спиртные напитки, как правило, становятся причиной ссор, в ходе которых люди проявляют агрессию по отношению друг к другу, и что уж говорить, ведь пьяному море по колено, выпившие люди часто перестают ценить жизнь, не только свою, но и чужую… 


Возврат к списку