Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Умники и умницы"

11.09.2015
Загрузка плеера

В Центре культурных инициатив команды «Батарейка», «Пятибэшки» и «Айфончик» соревновались за звание самых интеллектуальных и эрудированных, конечно для своего возраста, ребят.


Станислав Грачев: «У нас сегодня были в гостях школа, 5б класс. Мероприятие называлось «умники и умницы» . Дети отвечали на различные вопросы игрового характера, логического, математического, связанных с историей. Было интересно, все остались довольны».


Принцип проведения викторины очень понравился юным знатокам. Некоторые провели параллели с взрослыми интеллектуальными шоу, которые транслируются на федеральных каналах.


Андрей Коровин: «Тут проходило что-то типа «Что? Где? Когда?» Мне понравилось, что мы выиграли, что у нас была слаженная работа, что мероприятие было такого типа, такие мероприятия мне нравятся».


«Умники и умницы» - это не просто развлечение для детишек, это настоящее соревнование. Ребят поделили на команды, предложили самостоятельно придумать названия, отсюда и появились «Айфончик», «Батарейки» и «Пятибэшки», затем провели небольшой инструктаж по своду правил игры.


«Первый конкурс у нас состоит из трех заданий: растительный мир, животный мир, неживая природа. Вопросы от 1 до 10. Так же за правильные ответы будут начисляться баллы: 1,2,3… т.е. это сложность вопроса. 1 – легкий вопрос, 10 – вопрос сложный».


Вся викторина была построена на том, чтобы дать возможность ребятам поразмыслить логически и проявить свое образное мышление. Помимо этого было продемонстрированно, что в команде не так-то просто работать. Этот урок школьникам пригодится.


Софья Дубровина: «Интеллектуальная игра развивает нас, учит работать в команде, развивает умственные способности. Тут были интересные вопросы на логику. На некоторых вопросах можно было просто подумать и все бы было ясно. Очень интересная была игра».


Стоит отметить, что у организаторов фантазии хоть отбавляй. Вопросы были разнообразные. Ответы на некоторые нужно просто было знать, до других нужно было додуматься, догадаться за отведенное время. К примеру, был задан вопрос: «Я сам вода и по воде плыву… Что это?» Не каждый взрослый найдет отгадку. Были и другие, не менее интересные вопросы. В итоге, в упорной борьбе, набрав наибольшее количество баллов и показав, кто же самый умный, победу в викторине одержала команда с неординарным названием «Айфончик». Организаторы планируют продолжить свое начинание и привлечь большее количество ребят к подобным мероприятиям.


Станислав Грачев: «Я считаю, что вообще нужно чаще проводить подобные мероприятия для всех возрастов, чтобы дети не слонялись по улицам, а развивали свое логическое мышление, свой кругозор знаний увеличивали».


Разве можно отказаться от такого – блеснуть своими знаниями. Вот и ребята сказали, что с удовольствием вновь примут участие в викторине и они готовы к более сложным вопросам.


Возврат к списку