Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Спасая жизни

11.09.2015
Загрузка плеера

В Саткинской Центральной районной больнице продолжаются работы по созданию первично-сосудистого отделения на базе терапевтического корпуса. 10 сентября, отделение с рабочим визитом посетил первый заместитель главы Саткинского муниципального района Илья Пасхин и лично оценил объем и качество выполненных работ.


Илья Пасхин: «Видно, что уже определенный объем работ выполнен за…, казалось бы, с конца прошлой недели начали работы, и сегодня уже вы смогли убедиться, что некоторые палаты, они вот начинают более менее какой-то законченный вид приобретать. Если данный темп выполнения работ сохранится, я думаю, мы с опережением срока пойдем».


На данном этапе в отделении ведутся общестроительные работы, в скором времени здесь появятся все приспособления для передвижения маломобильных групп населения – это поручни, специальные туалетные и ванные комнаты и специальные отбойники. В ближайшее время начнутся ремонтные работы лифта, а на следующей неделе рабочие приступят к кровле крыши, необходимые материалы уже подготовлены.


Ираида Крохина: «В настоящее время все контракты заключены, начата работа по всем видам контрактов. По общим строительным работам готовность, порядка, 35%, по кровле на следующей неделе, в зависимости от погоды, также приступают к выполнению работ, я  очень надеюсь, что они будут выполнены в срок. И по лифту, в настоящее время ведется изготовление и также будет встреча с подрядчиками, также в присутствии заместителя главы Ильи Владимировича Пасхина на следующей неделе».


Для создания первично-сосудистого отделения из регионального бюджета было выделено порядка 18 миллионов рублей. Средства пойдут на косметический ремонт внутренних помещений, замену грузового лифта, для перевозки пациентов, замену кровли крыши, и на приобретение дорогостоящего оборудования.


Илья Пасхин: «Получается, мы делим наши работы на три вида, это ремонт лифта, который составляет, порядка, 2,5 млн., это общестроительные работы, это связано с ремонтом непосредственно помещения, это порядка 9 млн. рублей, и приобретение оборудования, то есть это еще около 7-9 млн. рублей». 


Ремонт первично-сосудистого отделения стоит на особом контроле у администрации Саткинского района. И здесь, в первую очередь, от подрядчика требуют качество. Ведь создание ПСО позволит своевременно и квалифицированно организовать оказание медицинской помощи больным кардиологического и неврологического профиля, что очень важно для взрослого населения Саткинского района.


Илья Пасхин: «Сам ремонт, который будет в нашем первично-сосудистом отделении, вновь открывающимся, это не ремонт ради ремонта, это, в первую очередь, возможность оказания экстренной помощи здесь на территории города. Для того чтобы не возить людей с инфарктами и другими острыми заболеваниями в Златоуст, тем более вы сами знаете, на сегодняшний день какая у нас дорога. Все это не так просто и не так легко, поэтому, то решение, которое было принято об открытии здесь ПСО, очень важно, во-первых, для тех людей, которые страдают этими заболеваниями».


В настоящее время терапевтическое отделение ведет работу на половине площадей, плановая госпитализация несколько снижена, но, тем не менее, экстренная помощь оказывается в полном объеме. Работы по созданию первично-сосудистого отделения планируется завершить к концу ноября этого года. 


Возврат к списку