Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Поиски звезд"

11.09.2015
Загрузка плеера

Совсем скоро в Саткинском районе начнутся съемки художественно-публицистического фильма «Легенды озера Зюраткуль». В связи с этим киностудия, которая будет снимать фильм, начала поиски актеров. Первый этап кинопроб прошел в ДК «МАГНЕЗИТ». Творческое объединение «Доброе кино» из Челябинска пригласило талантливых детей в возрасте от 8 до 16 лет. Участникам было необходимо подготовить короткое выступление всего на 40-50 секунд. За отведенное время юным талантам необходимо было заинтересовать авторитетных гостей, чтобы получить приглашение на следующий раунд отбора.


Ольга Малахова: «Сегодня кастинг. Мы посмотрим, вообще, кто к нам заявился, какого рода будет отсев, мы еще сами для себя не решили. Потом раздадим всем анкеты, где будет опросник. Они ответят на эти вопросы – мы посмотрим, как они ответят. Затем второй тур, когда дети придут уже осознанно. Им будет дано конкретное задание. Уже после этого задания мы будем говорить о результатах».


Для многих детей эти пробы – первое серьезное испытание, где в случае победы дается не просто грамота, а настоящий шанс стать звездой. Фильм, для участия в котором, собственно, и ищут актеров, будет показан по всей России. Тут есть, за что побороться и ради чего попотеть.


«Мы пришли, чтобы показать себя, раскрыть наши таланты. Может быть это наше призвание».


Стремление попасть в кино было видно и у самых юных участников. Все хотят попасть в кино. Причем это осознанное желание многих претендентов.


«Чтобы попробовать себя в новом образе, ну и в школе посоветовали идти на кастинг. Попытаться. Просто охота, чтобы узнали обо мне люди». «Я пришла с целью – чтобы сниматься в кино. Я тоже. Хочу стать звездой».


Некоторые участники весьма экспрессивно отвечали на вопрос о том, зачем они хотят сняться в кино. Сразу видно – будущие звезды.


«Я пришла победить. И чтобы все узнали, то, что в Сатке есть люди, которые очень любят заниматься и театральным искусством, и вокалом, и танцами. Вы еще узнаете о нашей Сатке много».


Стоит отметить, что желающих стать звездой, согласно списку заявленных было около четырехсот. Такое большое количество претендентов вынудило жюри ужесточить отбор, невзирая на возраст.


Ольга Малахова: «Безусловно, отбор жесткий. Нужно чтобы не просто родители привели ребенка, а чтобы он сам понимал, куда он пришел, чтобы он переживал за это и хотел принять участие в съемках и создании фильма. Если искренне желающих детей будет много, скажем с некими несоответствиями, их будут учить».


Учить детей стали прямо во время кастинга. Сергей Долинин, член жюри, дал несколько мастер классов для претендентов, показав, что самое главное для актера – это умение раскрыться.


«Расслабься. Смотри прямо в камеру, фотокамеру. Давай громко вместе. Три, четыре. Никита! Да! ». «Три, четыре! Маша! Вот, другое дело, умничка».


Долинин, так же показал, что ожидает детей во время съемок. К подобному нужно подготовиться и реагировать. Обязательно нужно быстро соображать.


«Что ты ходишь все время с этой оранжевой сумкой?! Брось ее туда! Брось!... Все. Понимаешь ступор, а нужно просто взять и бросить. Скажи мне букву «А». А… Скажи мне букву «А»!!! А!... Громче!!! А-а!! Наконец-то, почему с третьего раза?».


Кстати, съемки фильма начнутся уже зимой, на территории экологического парка «Зюраткуль». Пожелаем удачи всем, без исключения. Ждем показа фильма с нашими Саткинскими звездами. 


Возврат к списку