Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Джаз в сердцах"

04.09.2015
Загрузка плеера

На прошлой неделе Сатку посетил один из самых лучших джазовых составов страны – «Уральский диксиленд». Коллектив выступил на сцене концертного зала дворца культуры «Магнезит» и с первых нот покорил сердца зрителей. Участники ансамбля великолепно владеют не только стилем диксиленд, но и набором стилей современного джаза – от мейнстрима и би-бопа до джаз-рока.

«Уральский диксиленд» был создан в Челябинске в 1969 году на базе областной филармонии. За годы существования оркестр объездил с концертами всю Россию, в Сатке коллектив уже не в первый раз, и, как и во многих городах, здесь имеет постоянных поклонников.


Людмила Трусова: «Эмоции переполняют, шикарный концерт совершенно, как приятно, когда люди занимаются своим делом, это такое мастерство, вот вы знаете, когда рад каждой нотке, когда все звучит, душа откликается, вот такой праздник души просто. Огромное спасибо хочется сказать всем, кто выступал на сцене, кто организовал этот концерт, спасибо огромное, такой заряд энергии, радости, я сидела весь концерт улыбалась, вот просто уже устала улыбаться, очень радостная музыка, живая, настоящая».


Музыкальный коллектив за годы существования завоевал множество наград. Обогащению творческого кругозора уральских джазменов способствовало и живое общение со звездами мирового уровня на различных фестивальных площадках. «Уральский диксиленд» - очень популярен среди любителей джаза. Саткинцы убедились сами, что игра коллектива технически отточена и полна изыска и веселья, кроме этого, музыканты с удовольствием работают с залом, «шоуменят», поют, играют и пританцовывают. По словам самих участников коллектива, таким образом, они погружают зрителя в свое творчество, как бы соединяются с ним в одно целое, так людям проще понять музыку, прочувствовать ее и получить от концерта максимальное удовольствие.


Валерий Сундарев: «Публика, как всегда, была на высоте, прекрасно принимала наше выступление, там, где нужно, реагировала и правильно реагировала, не стеснялась дарить нам свои аплодисменты. На мой взгляд, концерт удался. И я от лица всего коллектива желаю всем работникам культуры и народного образования успехов в будущем учебном году, в следующем сезоне, здоровья, счастья и трудовых успехов! Спасибо!».


Джаз можно считать неординарным направлением в музыке, но, несмотря на это, у него есть своя аудитория. На выступление «Уральского диксиленда» в Сатке, хоть народу было не так много, в зале царила идиллия. Те, кто пришел, никто не остался равнодушным и с большим удовольствием насладился творчеством профессионального оркестра. Стоит отметить, что «Уральский диксиленд» в декабре прошлого года отметил свое 45-летие, но на этом творческая карьера не закончилась. В планах коллектива посетить все города нашей необъятной Родины, вновь показать себя за рубежом, и явить своим поклонникам, что джаз никогда не стареет, несмотря на годы, эта музыка всегда будет звучать в сердцах миллионов людей. 


Возврат к списку