Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Возрождение Руси

04.09.2015
Загрузка плеера

Сегодня общероссийское общественное движение за государственное и духовное возрождение святой Руси мало кто знает. В Сатке Юрий Липин, который является координатором данного движения, Тамара Иванова и Владимир Истомин – другие яркие представители организации, более известны как талантливые артисты и поэты, которые с радостью выступают для местной публики, а иногда самостоятельно при поддержке других местных творческих и общественных объединений организовывают тематические мероприятия.


Юрий Липин: «Сама организация по сути молодая, если сравнивать ее с движениями, которые существуют на сегодняшнее время. Движение сформировалось в марте 2013 года, получается, где-то больше двух лет она существует».


Их цели и задачи, очень сложно объяснить в двух, а то и в трех словах. Подъем морального духа общества, возвращение к традиционным ценностям и остановка медленного, но верного, духовного разложения населения страны – этот неполный перечень идей общества, у многих вызовет нервный смех, но Юрий и его единомышленники свято верят, что им по силам сделать мир лучше.


Юрий Липин:  «Целями нашего движения являются духовное объединение людей, вне зависимости от национальности и вероисповедания, создать духовный монолит, где люди действительно объединяются, стремятся, именно, изменить себя и мир к лучшему, т.е. совместно трудятся, прилагая конкретные усилия».


Как рассказал Юрий Липин, их молодое объединение стремится к развитию. Они хотят привлечь к своей деятельности молодежь, собственно ради которой, во многом, они и стараются повысить уровень нравственности в обществе. Стать членом организации может любой, лишь бы было желание расти самому и помочь другим найти свое место в жизни, самореализоваться, в первую очередь духовно. Но для этого не обязательно быть религиозным человеком, достаточно простого следования правилам хорошего тона. Нужно просто иметь решимость сделать что-то хорошее для своих сограждан и своей родины, и неважно, как и какими способами: песнями, танцами, стихотворениями, научными разработками, преподаванием, всем, чем можно затронуть нити души человека.

 

Юрий Липин:  «По сути наша организация является объединением свободных людей и все, именно, строится на личной инициативе, т.е. в зависимости от того где люди какими талантами обладают, там и развиваются соответствующие сферы. У нас так получилось, что собрался очень творческий коллектив, поэтому наша деятельность связана со стихотворениями, с песнями, которые имеют возвышенную тематику».


Стоит отметить, что данное общественное движение, не имеет каких-либо четких территориальных границ. К примеру, на официальном сайте организации создается журнал, который пополняется творческими людьми, они присылают свои работы для публикации в этом электронном издании, не требуя каких-либо финансовых бонусов, действуя на чистом энтузиазме. Возможно, это именно тот метод – безвозмездная работа на благо общества, который нужен для организации с таким броским, и в то же время красивым названием - Общероссийское общественное движение за государственное и духовное возрождение святой Руси.   


Возврат к списку