Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Праздник для первоклашек"

04.09.2015
Загрузка плеера

«Вверхтормашкомания» - это замысловатое название носило развлекательное мероприятие, организованное в ДК «Строитель» для детей, которые пошли в первый класс. Первоклашек развлекали яркие персонажи – веселая Радость, рассказывающая, что в школе здорово и интересно, ее подружка Грусть, отговаривающая детей от похода в школу, ведь по ее мнению там скучно и абсолютно нечем заняться, звонкий Колокольчик, поздравивший всех с первым сентября и Кот – белый, большой, пушистый кот, который ничего не говорил – он просто танцевал с ребятами на протяжении всего праздника. Во время развлекательной программы было чем заняться: танцы с Котом, загадки от Грусти и Радости, игры со всеми персонажами, выступления творческих коллективов.


Наталья Каменских: «Мы здесь танцевали, повторяли движения за котенком. Смотрели все – спектакль, отвечали на вопросы. Играли в волейбол, шарики лопали. Больше мне понравилось играть в волейбол. Это было как-то веселее». Тихон Рудаков, Лев Храмцов: «Шарики лопали. А я немножечко опоздал. Еще поездом катались. К крокодилам, попугаям, обезьянам и льву ». Соня Инакова, Ксения Носкова: «Танцевали, играли в волейбол, в поровозик. Мы показывали животных: попугая, крокодила, обезьяну, льва. РРР (имитируют рычание льва)».


Интересно, что на празднике были и те, кто уже давно перешагнул порог 1 класса. Более взрослым ребятам развлечения понравились, хотя, программа и была рассчитана на первоклашек. Некоторые ответили честно, что они уже выросли из таких развлечений, но от танцев и волейбола, они не отказались.


Ульяна Миржанова: «Мы играли в волейбол, просто танцевали, шарики лопали, повторяли движение за аниматорами». Софья Шарова: «Праздник – не очень. Не по возрасту. Мы играли танцевали».


Как всегда аниматоры Дворца Культуры были на высоте. Белый Кот никого не оставил равнодушным. Он танцевал, заманивая всех в свой перепляс, за его движениями повторяли первоклашки. К слову, танцы были похожи больше на уроки физкультуры – не каждый может справиться с такой нагрузкой, только не эти дети, которые были в восторге от Белого Пушистика. Его белая шерстка так и приманивала желающих погладить Кота, а про хвост и говорить не стоит – кто его только не подергал. Когда мы спросили детей, кто им понравился больше: Кот, Грусть, Радость или Колокольчик? – ответ был одним и тем же у всех юных респондентов.


Ульяна Миржанова: «Котик. Он пушистый, милый». Тихон Рудаков, Лев Храмцов: «Мне котенок. А мне тоже котик. Потому что он пушистый и мягкий. Еще мне Грусть понравилась».


В общем, праздник удался. Про школу тоже никто не забыл. Ребята настолько вдохновились словами Радости, что смогли уговорить Грусть пойти в школу вместе сними. Грусть согласилась, и немного повеселела. Ведь школьные годы, в особенности, первые несколько лет – это ежедневные приключения, которые открывают мир со всех его сторон. Сидя за партой, познается наша жизнь, происходит становление ребенка как человека: формируются его привычки, сознательность, восприятие окружающего мира, чувство юмора, в конце концов. Найдется ли хотя бы один взрослый, не желающий вновь оказаться в первом классе. Вряд ли. Вот и дети громко и радостно заявляют, что они теперь первоклашки.


«Мы сегодня пошли в первый класс». 


Возврат к списку