Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Уведомления

28.08.2015
Загрузка плеера

С 1 октября наступает срок уплаты по имущественным налогам. С мая месяца проводится массовая рассылка единых налоговых уведомлений с квитанциями на уплату имущественных налогов за 2014 год  - земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц.


Наталья Соловьева: «Печать и рассылка налоговых уведомлений налогоплательщикам региона производится через филиал ФКУ «Налог – сервис» в республике Башкортостан. В случае, если вы не получили налоговое уведомление, можно обратится в налоговую инспекцию. Также налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов можно получать и распечатывать через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Федеральная налоговая служба обращает внимание, что массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции налогоплательщикам Челябинской области осуществляется через ФКУ «Налог-сервис». Таким образом, исчисление имущественных налогов производится налоговыми органами по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованная печать и рассылка документов производится филиалом ФКУ «Налог-сервис». В этой связи на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис», а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов. При обнаружении ошибок или некорректно начисленных данных в уведомлении, налогоплательщики имеют возможность вовремя предупредить инспекторов – вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом.


Наталья Соловьева – начальник отдела по работе с налогоплательщиками: «Всю исчерпывающую информацию об объектах имущества, о начислении уплаченных налогах, о задолженности и если вы хотите указать на допущенные неточности также можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Доступ к сервису осуществляется по логину и паролю, которые можно получить в налоговой инспекции».


Стоит отметить, что в случае, несвоевременной уплате налогов за каждый день просрочки будет начисляться пеня, размер которой составляет одна трехсотая от ставки рефинансирования. Кроме этого, если после получения уведомления физическое лицо не уплатило налоги, то ему будет направлено требование налоговым органом.

Кроме этого, в 2015 году граждане получают налоговые уведомления по новой форме утвержденной приказом ФНС России. Ознакомиться с которой вы можете на сайте ФНС России. Рассылка налоговых уведомлений осуществляется за несколько месяцев до срока уплаты. Срок уплаты по имущественным налогам начинается с 1 октября.


Возврат к списку