Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Насыщенная жизнь

28.08.2015
Загрузка плеера

Спортивная команда общества инвалидов Сатки занимает призовые места на соревнованиях. Только за август наша команда успела принять участие в 2-х областных турнирах по разным направлениям: по армспорту и легкоатлетическому многоборью. К каждому состязанию сплоченный коллектив Общества инвалидов готовится со всей серьезностью и поэтому на многих турнирах показывает достойные результаты.


Владимир Ефанов: «На соревнования мы ездим регулярно, практически каждый месяц и каждый месяц наша команда всегда приезжает с заслуженными победами. Команда у нас уже очень хорошая, сплоченная и готовимся мы очень хорошо к соревнованиям. Поэтому каждые соревнования – это кубки, это медали, это грамоты, это призеры».


Мало кто знает, чем живут инвалиды Саткинского района. Но тот, кто общался с этими оптимистичными людьми, кто видел их полные жизнью глаза, с уверенностью ответит, что о такой активной, энергичной и разнообразной жизни он может только мечтать. И ведь действительно, здесь каждый занимается делом, кто-то работает в мастерских, кто-то выступает на различных соревнованиях, кто-то занимается творчеством, а кто-то все это совмещает. Светлана Астраханцева спортсменка со стажем, и, не смотря на свой диагноз, она с удовольствием занимается такими видами спорта, которые даже многим мужчинам покажутся не по зубам.


Светлана Астраханцева: «Руки ломала, конечно, потом опять укрепила свои руки, так укрепила, что предложили даже участвовать в соревнованиях по армспорту, ну, борьба на руках. В прошлом году два «серебра» привезла, а в этом году на одну руку «бронзу», на другую «серебро» привезла».


Кроме этого, Светлана Геннадьевна принимает активное участие в соревнованиях по стрельбе из винтовки, дартсом, легкой атлетикой и даже жимом штанги. Не смотря на увлечения тяжелыми видами спорта, Светлана Астраханцева пробует себя и в прикладном творчестве. Эти великолепные украшения, она сделала своими руками. Андрея Любимова знают здесь как отличного шахматиста, логического мышления и смекалки ему не занимать. Помимо интеллектуального спорта, Андрей увлекается фотографией, и с творческим энтузиазмом фиксирует на фотоаппарат все важные моменты в жизни Общества инвалидов, и бережно хранит их в общем фотоальбоме. Но, и от физических нагрузок Андрей себя не отстраняет и с огромным желанием посещает тренажерный зал.


Андрей Любимов: «Увлекаюсь шахматами, хожу в тренажерный зал».


Такому количеству кубков, медалей и грамот могут позавидовать даже профессиональные спортсмены. И очевидно, что во многих победах играет большую роль сплоченность коллектива, взаимовыручка и поддержка. Владимир Ефанов – председатель Саткинского районного «Общества инвалидов» отмечает, что здесь все равны, живут одной дружной семьей и каждому новому другу будут предельно рады.


Владимир: «Приходите к нам, творческие люди, те, кто хочет спортом заниматься, может быть даже не спортом, а может поправить свое здоровье, группа здоровья, психологическая поддержка, приходите, мы будем вам рады. Мы открытая организация и если вы к нам придете, мы постараемся вам всячески помочь на всех уровнях».


В планах коллектива «Общества инвалидов» совершенствовать свои спортивные и творческие навыки, а также пробовать себя в новых направлениях, ну и не забывать об активном отдыхе с настоящими друзьями, ведь жизнь одна, а столько всего нужно успеть…  


Возврат к списку