Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

День Флага РФ

28.08.2015
Загрузка плеера

22 августа на площади Ленина состоялся праздничный концерт, посвященный дню Государственного флага Российской Федерации. На мероприятии в торжественной обстановке юные граждане России получили паспорта, а для самых маленьких Саткинцев был организован творческий уголок. В рамках праздника, жителей города порадовали стихами, танцами и песнями, которые напомнили жителям Сатки, насколько важно знать историю своей Родины. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный Российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Хотя история нашего флага уходит в далекий 1668 год, когда на первом русском военном корабле «Орел» в качестве знамени был поднят бело-сине-красный флаг. Законным же «отцом» триколора признан Петр 1.

Смысл выбранных цветов флага России не установлен достоверно до сих пор, кстати, чем руководствовался Петр 1, подбирая цвета, тоже осталось загадкой. В наши дни, по одной из версий, белый означает свободу, синий – Богородицу, покровительствующую России, красный – державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие, присущие русским людям. На площади Ленина в праздник развернулся настоящий концерт, и хоть народу было не много, все кто пришли, нисколько не пожалели об этом. На мероприятии Саткинцы затаив дыхание наблюдали за показательными выступлениями курсантов военно-патриотического клуба Леонида Васильевича Журавеля. Ребята показали настоящую боевую подготовку, профессиональные навыки ближнего боя и даже опасные трюки. В День Государственного флага Российской Федерации жителям Саткинского района дали возможность окунуться в историю появления триколора. А также напомнить, что немаловажный вклад в общее развитие страны вносит Сатка, а главной ее ценностью являются сами жители.


Александр Глазков: «Уважаемые жители Саткинского района, поздравляю вас с днем Государственного флага Российской Федерации. Это праздник – символ уважения к истории родного государства и любви к родине. В этот день мы по праву осознаем себя частью великой державы, гордимся ее достижениями в экономике, науке, культуре, спорте и других областях, многие их них стали возможны благодаря трудолюбию и преданности своему делу жителей Саткинского района».

 

 

 

 


Возврат к списку