Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Приемка школ

21.08.2015
Загрузка плеера

До конца школьных каникул осталось совсем ничего. Во всех школах и детских садах района в течение летнего периода активно велась подготовка к новому учебному году. Все работы по ремонту помещений и оснащению их необходимым оборудованием выполнены. На данном этапе межведомственная комиссия Саткинского муниципального района начала плановую проверку общеобразовательных и дошкольных учреждений.


Елена Баранова: «Традиционно до 25 августа мы должны принять все образовательные учреждения Саткинского муниципального района. Поэтому мы работаем в традиционном режиме, ориентируемся на плановые задания, которые поступают от надзорных органов. Мы, конечно, не можем сказать, что все предписания надзорных органов учреждениями выполняется в полном объеме, по мере поступления финансовых средств мы эти деньги осваиваем».


В каждом образовательном учреждении был выполнен план приоритетных работ, в основе которого лежат требования надзорных органов. Эти требования к учебному периоду ужесточаются практически ежегодно, поэтому в приоритете межведомственной комиссии проконтролировать обеспечение безопасности образовательного процесса.


Наталья Чернецова: «В ходе приемки особое внимание уделяется работе системы пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре, также путям эвакуации и, естественно, системе дублирования сигнала пожарной сигнализации, которая выводится на пульт пожарной охраны без участия человека».


Школа № 5 одна из первых прошла проверку. Комиссия оценила отремонтированную столовую, установленные сушилки для рук, а также кабинет химии, который теперь оборудован вытяжным шкафом. По противопожарной безопасности были сделаны незначительные замечания, но в целом, учреждение проверку прошло. Елена Баранова – начальник муниципального казенного учреждения «Управление образования» отметила, что в подготовке школ к новому учебному году активность руководства образовательного учреждения играет немалую роль. Вот, например, в нашем районе есть школы, в которых производят какие либо ремонтные работы или устанавливают необходимое оборудование за счет средств, выигранных на муниципальных или областных конкурсах.


Елена Баранова: «Традиционно 5 школа города Сатки, школа №14 сегодня активно подключается к грантовой поддержке, школа №12 города Бакала очень хорошо работает в этом направлении. Потому что мы все понимаем – всем финансирования хочется больше, но перспективный руководитель сегодня понимает еще и источники дополнительного привлечения финансовых средств на развитие своего образовательного учреждения».


До 25 августа в плановом режиме межведомственная комиссия примет уже все образовательные учреждения Саткинского района. А с началом занятий в школах и детских садах противопожарные службы проведут плановые мероприятия, направленные на соблюдения правил пожарной безопасности и организации учебной эвакуации. 


Возврат к списку