Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Живите как хотите"

21.08.2015
Загрузка плеера

В нашу телекомпанию обратились жители дома №3, по улице Молодежной. Люди уже не знают, куда идти со своей проблемой, они жалуются на плохое отопление, трубы, по их словам, давно пора менять, батареи в зимний период чуть теплые. Температура в квартирах не превышает 17 градусов.


Нина Василаке: «17-18, больше не поднимается, у нас верх чуть тепленький, а низ холодный. Вот даже сосед, поменяли все, и батареи, и стояки поменяли, на чердаке два вентиля сделали, трубы, все поменяли. А что, давление если маленькое, там где-то что-то не протекает, не пробивает, батареи то все гнилые. У нас ремонта уже сколько лет не было. Я живу здесь 30 лет, и за 30 лет еще ни разу ремонта не было».


Замена батарей в квартирах не исправила ситуацию, они остались чуть теплые. Слабого напора воды едва хватает на одну квартиру, а если все жильцы по одному стояку включают холодную воду, то напор превращается в струйку. Заниматься бытовыми делами или даже просто мыться приходится по очереди. Обращения в управляющую компанию тоже не дают никаких результатов, жителей уверяют - «Ремонт по замене труб был сделан, чего вы еще хотите!?». Но, как утверждают сами собственники, ремонта не было, их попросту обманывают. Спустившись в подвал, мы поняли, что управляющая компания замену оборудования все-таки проводила, правда, не полностью, частями. Жители недоумевают, зачем менять трубы кусками, если они требуют полной замены.


Валерий Урмашов: «Они тут вентиль поменяли и все, а стояк до 3 этажа ничего не менянный. Вот один поменяли, и то вон кусок вставили, видишь? Этот вообще не замененный, вот он идет».


Помимо прочего, в квартирах держится постоянная сырость, в сезон дождей в подъездах на третьем этаже вода стекает по стенам. Да и снаружи ситуация не лучше, водосточные трубы не функционируют. На просьбы собственников – заменить водостоки, управляющая компания отреагировала, правда, не так, как хотелось бы.


Надежда Киселева: «Проблем у нас во! Мы живем в болоте! У нас там вода, тут постоянно вода стоит, вот эта труба не работает вообще, стена у нас там черная дома, вообще черная. Мы живем в болоте, у нас дома сырость».


Сами жители дома №3 по улице Молодежной очень активно борются за комфорт. Своими силами они облагораживают придомовую территорию, устанавливают лавочки, сажают цветы, в подъездах делают ремонты, вкладывая свои же денежные средства. По словам собственников, поддержки со стороны управляющей компании нет, с них просто тянут деньги.


Надежда Киселева: «Мы покрасили, окна вставили, мы сами на свои деньги. Скинулись, купили краску. Хорошо у нас ответственная за дом, она сама ремонт делала, замазали, закрасили. И вот один день, если мы только просрочим или опоздаем за квартиру, уже вот сюда вывешивают, вот такими буквами пишут, что мы должники, а они нам не должны ничего, только мы должны всем!».


Решить проблему с отоплением и водосточными трубами самостоятельно собственники не в силах. Но останавливаться они не собираются и готовы по очереди, как по расписанию, штурмовать кабинеты управляющей организации, чтобы их кто-нибудь услышал. Мы будем следить за развитием событий. 


Возврат к списку