Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Посвящая жизнь

21.08.2015
Загрузка плеера

Что значит быть творческим руководителем? Это не просто должность, которая регламентирует ряд определенных обязанностей, это огромный вклад себя самого в искусство, в своих подопечных. Перечислить навыки, которыми должен обладать творческий руководитель, будет недостаточно, ведь здесь в одном человеке объединяются множество профессий, разнообразные направления в искусстве и человеческие качества. В досугово-культурном центре поселка Бердяуш работают именно такие люди. Они не жалеют ни времени, ни сил, отдавая себя детям «до последней капли».


 Екатерина Косова: «В первую очередь, это, конечно, коммуникабельность и отношение к детям. У нас они обладают этим, дети их любят, как бы тянутся все время и на танцевальные ходят, никогда не пропускают. Мы под них подстраиваемся, конечно, под детей, потому что разные случаи бывают и расписание, и школа. Наши руководители все под детей подстраиваются, стараются».


Руководитель танцевальных коллективов Любовь Позднякова работает в культурно-досуговом центре поселка Бердяуш уже 3 года. За этот период она поняла, что просто учить детей танцевать – недостаточно. Нужно, в первую очередь понимать своих учеников, проникнуться к их проблемам, ведь в их возрасте они тоже есть, и тогда ребенок даст взамен своему наставнику то, что порой трудно заполучить – доверие.


  Любовь Позднякова: «Работаю здесь уже 3 года, я осознала то, что руководитель любой должен, работая с детьми, быть понимающим. Потому что дети – это такие сейчас, в таком возрасте, ну вот допустим, от семи лет до 12, они как «пластилин»».


И действительно, как «пластилин», схватывают все налету, и если творческий руководитель достойный, то его ученик обязательно добьется желаемых результатов. Ведь очень часто дети берут пример со своих учителей, и на протяжении жизни несут в себе этот опыт. Творческие руководители культурно-досугового центра проводят для детей различные мероприятия во всевозможных направлениях, будь то спортивная тематика, интеллектуальная, или же вовсе философски- психологическая беседа. Так или иначе, руководящему составу приходится перевоплощаться с завидной скоростью, успевать принимать участие в бытовой жизни центра, а также осваивать новые творческие профессии. 


 Любовь Позднякова: «Наши руководители, я вам могу сказать, если у нас есть должность как руководитель, допустим, танцевального коллектива, это не означает, что мы руководители только танцевального коллектива. Обычно мы театралы, вокалисты, мы работаем здесь все, начиная от уборщиков, руководителей наших коллективов, ну и художниками, певцами и всем остальным».


Творческие руководители культурно-досугового центра стараются уберечь детей от безнадзорного времяпровождения на улицах. Поэтому большое внимание здесь уделяется организации интересных мероприятий для всех желающих. Но творчество затягивает, и ребята уже приходят, чтобы вступить в ряды будущих звезд, которые когда-нибудь зажгутся на большой сцене.  


Возврат к списку