Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Отключение горячей воды

15.08.2015
Загрузка плеера

 С 12 по 26 августа в новой части Сатки, это Поселок, а также в Западном районе временно отключено горячее водоснабжение. Это связано с подготовкой к отопительному сезону. Энергопоставщик — ОАО «Энергосистемы» разместил на своем официальном сайте обращение, где просит своих потребителей отнестись к двухнедельному коммунальному дискомфорту с пониманием и что каждый день этого периода будет максимально насыщен плановыми ремонтными работами. Они станут для Саткинцев залогом безаварийной зимы. Подобные работы проводятся ежегодно. Во время остановки подачи горячей воды потребителям — с 13 по 26 августа — бригады предприятия произведут реконструкцию круглогодично задействованного оборудования котельных, насосных станций и ревизию запорной арматуры на освобожденных от воды тепловых сетях. Все мероприятия пройдут по заранее утвержденному графику, под строгим контролем. В двухнедельных ремонтных работах окажутся задействованными все службы предприятия. Необходимые для замены расходные и резервные материалы были закуплены заранее, подготовлен парк спецтехники. Приказом по предприятию определен не только состав, но и часовой график работы ремонтных бригад на каждом участке. Чтобы минимизировать коммунальные неудобства жителей двух районов города, специалисты станут трудиться по продленному рабочему дню, с соответствующей оплатой в сверхурочное время. По окончании смены будет организована доставка рабочих в свои районы автотранспортом. Чтобы исключить малейшие простои и связанные с этим временные потери, ответственные должностные лица проинспектировали малейшие нюансы подготовки к этой масштабной, ежегодной работе. — В частности, тщательно проверено наличие и исправность всего необходимого бригадам инструмента: сварочных кабелей, кислородных баллонов, переносных ламп, лестниц и стропов, а также комплекта защитных средств. Соответствующие службы обеспечат бесперебойное снабжение электроэнергией рабочих мест и безопасность условий труда при выполнении ремонтных работ. Когда они будут завершены, на оборудовании всех котельных и тепловых сетях начнутся обязательные гидропромывка и дезинфекция трубопроводов тепловых сетей. Во время работы котлов и на действующих сетях водоснабжения выполнить эти ремонтные работы не представляется возможным.


Руководство ОАО «Энергосистемы» в официальном комментарии нам отказали, но устно пояснили, что большой объем запланированных работ в рамках подготовки к новому отопительному сезону без отключений произвести невозможно, но все работы будут выполнены в срок.


Стоит отметить, что 15 августа, в рамках реализации проекта технического перевооружения газопровода ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» во всех населенных пунктах Саткинского района на 24 часа будет приостановлена подача природного газа в организации и жилой фонд. Жителям района стоит подготовиться к отключению, а также в целях безопасности, проконтролировать возобновление подачи газа 16 августа. 


Возврат к списку