Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Лучшее - детям!"

15.08.2015
Загрузка плеера

«Лучшее – детям», без доли сарказма говорим мы, ведь каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее: лучшие игрушки, лучшее воспитание, лучшие воспоминания. Это все по силам родителям, а вот дать ребенку «лучший детский сад» - куда сложнее, поскольку в большинстве случаев – желание не соизмеримо с возможностями. В нашу телекомпанию обратились родители воспитанников детского сада № 15 города Бакала, они обеспокоены состоянием здания дошкольного учреждения. Этот детский сад функционирует с 1969 года, за этот период износ дома достиг критического уровня. Руководство учреждения совместно с родителями ежегодно проводит косметические ремонты, но крыша остается недоступной, ни финансово, ни физически. А ведь именно она является источником всех остальных проблем.


Наталья Панина: «У нас крыша, мало того, что протекает, у нас еще начался обвал потолков. У нас обвалился потолок здесь в медпункте, мы его делали, в том году обвалился потолок у меня в кабинете, у меня тоже с помощью родителей делали этот потолок. Сейчас у меня коридоры стоят, там тоже страшные состояния, боимся, что упадет, просто напросто, потолок».


В сезон дождей, утро здесь встречают при параде, с ведрами и тазиками, по-другому не получается, ведь вода просачивается и заливает стены и пол. Родители даже шутят, что в детский сад стоит заходить прямо с зонтом, а то можно намокнуть. Постоянная влага, приводит к тому, что потолки попросту разрушаются и обваливаются.


Наталья Панина: «У меня как весна. Всегда закрыт особенно этот пролет, потому что у меня, если в том пролете ДВП потолок сделан, то здесь вы понимаете сами потолок упадет на голову ребенка – это уголовная ответственность, он всегда закрыт. И я понимаю своих родителей, тревога за детей».


Масштаб проблемы можно увидеть невооруженным глазом, пока наша съемочная группа общалась с родителями воспитанников и руководством детского сада, на свежее - побеленном потолке появилось большое мокрое пятно прямо на наших глазах, родители «успокоили» - «На улице просто начался дождь». Узнавать прогноз погоды по стенам и потолкам люди устали, они взывают о помощи, цитирую: «Помогите нам! Мы боимся за своих детей!». Сам детский сад родителей воспитанников устраивает полностью, по их словам, здесь тепло даже в лютые морозы, участливый коллектив, хорошо оборудованные группы. Косметические и мелкие ремонты делают родители и коллектив своими силами, только постоянная сырость губит все старания. Обеспокоенные жители Бакала уверены - ремонт крыши изменил бы ситуацию в лучшую сторону, и детский сад прослужил бы еще много лет. Родители воспитанников волнуются, что ремонт крыши производить будут еще не скоро, и здание придет в непригодное состояние, что никакие косметические ремонты уже не помогут. А в этом районе Детский сад №15 единственное дошкольное учреждение, если его закроют, то многие семьи окажутся в безвыходном положении.  


Возврат к списку