Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Ключи от счастья"

15.08.2015
Загрузка плеера

В рамках программы помощи детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей, Анастасия Зинатулина и Кирилл Устинов в минувший четверг получили из рук главы Саткинского района заветные ключи от благоустроенных квартир, расположенных в Западном районе.


Александр Глазков: «Программа называется – «обеспечение детей-сирот квартирами». В этом году по бюджету и благодаря бюджету Челябинской области, мы смогли приобрести 14 квартир и до конца августа мы все ключи вручим нашим участникам этой программы».


После непродолжительной торжественной части, делегация во главе новоиспеченных хозяев новеньких квартир отправилась на осмотр жилья. Первой ключи получила Анастасия, которая не смогла сдержать восторга от столь ожидаемого «подарка».


Анастасия Зинатулина: «Квартирой, я, конечно, очень довольна. Я не ожидала, что квартира будет настолько большая: в квартире будет две комнаты, детская, что будут обои, евро-окно, балкон, причем застекленный, палас. Конечно я ожидала другого». 


Квартиры, действительно, отличные. Как говорится «заезжай и живи». Педагог по образованию Анастасия сходу присмотрела подходящее место под детскую кроватку в одной из комнат для 3-месячной дочери Василисы. К слову, Анастасия должна еще сообщить прекрасную новость своему супругу.


Анастасия Зинатулина: «Ждали квартиру с 18 лет. Три года. Честно говоря, думала, что будет намного дольше – лет пять, как минимум. Очень рады, что довольно быстро это получилось, так как я только в том году окончила колледж. Очень рады, очень довольны».


Кирилл Устинов, второй обладатель новой квартиры, успешно окончил школу, отслужил в армии, устроился на работу. Решение квартирного вопроса стало для него долгожданным событием. Он и его супруга Мария не скрывали совместной радости. А их двухлетний сын Егор активно исследовал все новые для него помещения, попутно проверяя работу выключателей, дверных ручек и кранов.


Кирилл и Мария Устиновы: «Мы ездили, снимали квартиру. Жили в съемных квартирах. Столько денег вбухивали на эти съемные квартиры. Когда свое уже и отдавать не жалко, платить когда за квартиру, а так чужим людям отдаешь. Квартиры сейчас стоят бешеные деньги». 


Помимо уже получивших свои ключи граждан, планируется «снабдить» жильем еще 14 молодых людей. На данный момент семеро являются обладателями новых квартир.


Леонид Урмашов: «Ну, вообще, забота о детях-сиротах является приоритетной задачей государства, и при рассмотрении и формировании программы обеспечения жильем детей-сирот, он является приоритетным и для правительства Области, и для ЗСО. Утверждаются, принимаются определенные суммы, которые доводятся до муниципальных образований, и непосредственно потом приобретается жилье, и дети-сироты получают квартиры».


Жилье, причем собственное – это отличный толчок к развитию в жизни, который эти ребята, безусловно, заслужили. 


Александр Глазков: «Молодая семья из числа детей-сирот должна жить самостоятельно, привыкать к социуму и хорошей квартире, жить не зная каких-то проблем. Поэтому наши два «примера» - молодые семьи. Очень дисциплинированные ребята: уже работают, у них маленькие дети. Надеюсь в дальнейшем у них все будет хорошо».


Новоселам можно пожелать обустроить жилье, наладить быт в новых условиях, ведь свой укромный уголок ни с чем не сравнится. 


Возврат к списку