Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Выхлоп"

08.08.2015
Загрузка плеера

Байкер. У многих это слово ассоциируется с буйным мужиком в кожаной одежде на мотоцикле, за спиной у которого красотка, между ног бензиновый «конь», в руке баночка алкоголя, а в голове отсутствие понятия безопасного передвижения по дороге. И все это на огромной скорости. Так вот это далеко не так. Ну, по крайней мере, не все является правдой.


Отец Валерий: «Байкер – это все. Сел на мотоцикл – свобода! Природа! Красота! Люди! Вообще это все. Лучше всяческих удовольствий на земном шаре. Так что байкерское движение – это вообще классно!»


Байк-фест прошедший в «Айской долине» не первый, однако, как отмечают участники фестиваля, опыт прошлых лет позволил вывести организацию байкерского слета на новый, более высокий, уровень.


Дмитрий Богров: «Здесь, довольно-таки, неплохой мото-слет, проводится не первый год. В те года как-то не очень, в этом году прям хорошо. Приехало много народу, программа, сцена, все уже обустроено нормально».


«Выхлоп», именно такое название носил Саткинский байк-фест, организаторами которого стал мото-клуб «Викинг», при поддержке центра развития туризма Саткинского района, стал площадкой для общения и встреч старых знакомых.


Дмитрий Богров: «Ну а сюда приехал чтобы пообщаться с людьми, отдохнуть. В основном пообщаться, потому что давно уже кого-то не видел. А так слет неплохой, советую всем сюда съездить».


Среди брутальных мужчин не затерялись и девушки, которых было немало, причем это не просто пассажиры, а самостоятельные владелицы мотоциклов, которые в мастерстве вождения ничуть не уступают «джентльменам». Это, к слову было продемонстрировано во время проведения многочисленных тематических конкурсов.


Анна Козан: «Здесь супер фест, «выхлоп» называется. Приехала для общения, насладиться погодой, насладиться байками, покатать по бездорожью, по траве, повеселиться. Очень здорово!»


Анна – байкерша с небольшим стажем, но уже считает себя заядлым любителем скорости и при этом ни капельки не боится своего байка, а он, к слову, спокойно разгоняется до 170 км. ч.


Анна Козан: «Главное чтобы душа лежала. Можно хоть с чем справиться. Если человек чего-то хочет, можно хоть с чем справиться».


Среди толпы байкеров, если конечно их можно так назвать, был самый «опытный» байкер, который стал представителем этой культуры в далеком 1972 году. И до сих пор остается преданным своему выбору. После небольшой беседы с тем, кто не пропускает ни одного мото-слета, стало понятно, что организация байк-фестов становится все лучше.


Отец Валерий: «Фишка и особенность является в том, что с каждым годом фестиваль становится лучше, обширнее, красивее и многообразнее. Концерты больше проводят, файер-шоу, балеты всякие и вот эти самые покатушки разные на приз».


Не обошлось и без воспоминаний о прошлом. Отец Валерий рассказал, что раньше российский байкер был немного другим. Меньше было возможностей поддаться авантюре и сорваться в одиночное путешествие, как это делают современные байкеры.


Отец Валерий: «Сейчас идет на улучшение. Раньше байкеры были какие – не было покатушек, были огороды, сады, грибы, лесные поездки, ну и свое хозяйство, а на данный момент байкеры ездят, отдыхают и встречаются на всех слетах. Я вот в последний раз был на «Черных ножах», выиграл приз – самый старый байкер».


На фестивале присутствовал и гость из ближнего Зарубежья. Геннадий по кличке «Белорус», к слову он и по национальности белорус, прибыл из далекого Минска.


Геннадий «Белорус»: «Я ехал… я не знал, что здесь будет. Я приехал к ребятам, к друзьям из Миасса. Они говорят: «А мы едем в Сатку. Поехали?» Я говорю: «Поехали!» И все».


Байкеру, с огромным стажем, который объездил немало стран и поколесил по России и Белоруссии, очень лестно отозвался об окружающей природе.


Геннадий «Беларус»: «Природа офигенная! Я не первый раз на Урале. У вас здесь скалы, реки, офигенно просто! У нас в Белоруссии чуть по другому: озера, Беловежская пуща, березовые рощи. Но здесь у вас горы и все остальное просто непередаваемо. Едешь когда по М5, Челябинск – Уфа – это просто обалденно, едешь просто… ну сказка!»


Вечерняя программа началась с проведения поединков по кик-боксингу и боям без правил. Схватка бойцов под крики публики, да еще на свежем воздухе произвела фурор. При этом организаторы продемонстрировали всем, что будет с особо буйными участниками байк-феста. Дело в том, что бойцы во время вечерней программы занимались обеспечением правопорядка. Далее последовала шоу программа. Рок-музыку на сцене исполняли группы из Челябинска, Екатеринбурга, а так же из Миасса. В перерывах были конкурсы. Мужики показали свою удаль. Подъем гирь и гантелей. Главным критерием были количество подходов и поднимаемый вес снаряда. Большее внимание привлекли, естественно, девушки из шоу-балета. В финале, когда самые юные байкеры легли спать, на сцене началось самое ожидаемое, для многих, представление – стриптиз. Мужчины остались довольны. Девушки в свою очередь «послушали» музыку, пытаясь утихомирить свои вторые половины. 


Возврат к списку