Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Творчество превыше"

08.08.2015
Загрузка плеера

Культурно - досуговый центр в поселке Бердяуш уже на протяжении 10 лет служит для юных посельчан местом, где рождается их мировоззрение, где они развиваются творчески и духовно, учатся работать в команде и стремиться к достижению цели. Но здесь занимаются не только ребята из коллективов, в культурно-досуговом центре проводятся различные мероприятия, которые может посетить любой желающий. Вот, например, на прошлой неделе, в центре состоялась спортивная викторина «Один за всех и все за одного», на которой творческие руководители показали детям, как работать в команде и чувствовать ответственность не только за себя, но и за других.


Елена Нехороших: «Сегодня у нас проходило мероприятие, конечно же очень интересное, достаточно интересное мероприятие для детей под названием Один за всех и все за одного. Мы пытались таким мероприятием деткам показать, научить, вернее детей, что нужно держаться вместе, командный дух, чтобы естественно вырабатывался у них и, конечно же, взаимовыручка, в первую очередь, я думаю так».


Подобные мероприятия обычно посещает много ребят, но летний период, как правило – пора отпусков, поэтому соревнования и различные конкурсы устраивают между теми ребятами, которые на каникулы остались в поселке. И это важно, ведь именно в летний период дети все свое время проводят на улице, где мало чему хорошему они могу научиться. В целом, работа культурно-досугового центра в поселке Бердяуш кипит. Активно разрабатываются новые творческие идеи, которые реализовывают руководители вместе с детьми. Но, работать «не благодаря, а вопреки» - сложно, ведь в здании центра есть серьезные проблемы.


Елена Нехороших: «Вроде с виду кажется неплохое большое здание, но внутри, на самом деле, очень масса проблем с внешним видом внутренним. Детям условий для занятий, как таковых, нет».


Первое, о чем не могут молчать руководители культурно-досугового центра в послеке Бердяуш – это отопление. Его, как такового нет, зимой батареи чуть теплые, да и согревать такое большое здание они попросту не в состоянии, поэтому коллектив центра с ужасом ждет похолодания. Кроме этого, во многих кабинетах, по непонятной причине, сохраняется постоянная сырость. Запах на первом этаже как в подвале, гниет проводка, штукатурка осыпается, а в некоторых местах она уже обвалилась, на потолке мы наблюдаем огромные дыры. Как заниматься творчеством в подобных условиях не понятно, родители приходят сюда, забирают детей и больше не приводят обратно.


Елена Нехороших: «Некоторые нас просто не понимают родители, зимой у нас здесь очень холодно. Очень холодно и из-за этого очень печально. Бывает, детки отказываются, из-за того, что родители запрещают, потому что холодно. Хотелось бы, конечно, лучше, хотелось бы больше дать детям, чтобы просто наши дети не болтались по улицам, а двигались в каком-то направлении, близком им по духу».


В борьбе с холодами культурно-досуговому центру была оказана поддержка со стороны Администрации, на эти средства были вставлены новые стеклопакеты. В проблемных кабинетах, руководство центра своими силами пытались навести порядок, штукатурили и красили стены, замазывали дыры, но спустя небольшой промежуток времени проблемы возвращаются. В данный момент в центре занимается около сотни детей, но их количество постоянно сокращается, руководство уверено, так будет и в этом году, с наступлением холодов. 


Возврат к списку