Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Искуство вдвойне"

08.08.2015
Загрузка плеера

Организация сразу двух разноплановых выставок – это прекрасно. Взору гостей представили свои работы два известных художника. Анатолий Богданюк – фотограф с большим стажем, но даже он рассматривает каждую свою выставку, как возможность развиваться, при помощи общения с его зрителем.


Анатолий Богданюк: «Вот это вот интересно. Может быть, есть вещи, которые я, не очень, вижу. И люди, которые посетили эту выставку или еще посетят, возможно, они смогут, как то для меня пролить свет на мое творчество. Как какое-то мнение, взгляд со стороны».


Прошедшее мероприятие, как говорит Анатолий, для него стало первым в своем роде, несмотря на то, что он не в первый раз выставил свои работы на обозрение.


Анатолий Богданюк: «Такого рода выставок у меня не было. Были выставки две, три работы в Челябинске, по моему в Сатке было две, три работы ну очень такие незначительные выставки. Собственно, по этому поводу и говорить нечего».


Организованная выставка проходила в формате общения. Гости задавали вопросы автору, который в свою очередь на них отвечал. Cам автор остался доволен, ни смотря, ни на что. Выставка ему была интересна.


Анатолий Богданюк: «Она интересна в том смысле, что она вытаскивает художника из зоны комфорта, из того мира, который он себе нарисовал. То есть, или она его вытаскивает в мир, который более интересный, розовый, или может быть, какой-нибудь жесткий, какая-то критика есть».


Параллельно с фото-выставкой проходило знакомство гостей с работами Валерия Уланова – художника сцены ДК «Магнезит». Особенность его творчества – это природные и городские пейзажи. Как говорит автор, к слову не являющийся уроженцем Сатки, вдохновение он черпает в непомерно красивой природе этого города и района.


Валерий Уланов: «Наша саткинская природа. Именно саткинская природа. И городской и такие пейзажи. Именно Сатка. Полюбилась, полюбилась Сатка».


Гости знакомились с его картинами и так же участвовали в беседе, которую Валерий считает неотъемлемой частью жизни художника.


Валерий Уланов: «Общение любое: с коллегами художниками, со зрителями, даже с маленькими детьми, все дает это. Очень много».


Его картины узнают, «кисть» автора выделяется среди многих.


Валерий Уланов: «Ленинградская акварель, чаще всего. Предпочитаю хорошую бумагу, хорошую акварель, хорошую кисть, ну и с элементами «постэль», где-то немножко белила с гуашью. Да, есть узнают работы».


К слову, гости, даже юные прониклись творчеством автора. Они сумели разглядеть то, что хотел донести художник до зрителя. По крайней мере, это вполне может быть.


Лузина Наталья: «Здесь очень такие, как сказать… нежные картины. Они, даже не знаю, как сказать… их чувствуешь, эти картины настолько тонкие, я даже не знаю очень красивые они».


Наталья, как начинающий художник очень рада такой возможности: не только увидеть картины известного художника, но и пообщаться с ним.


Лузина Наталья: «Выставка мне очень понравилась, вообще я сама очень люблю рисовать и учусь, ну тут же специальность связана с рисунком, художественная специальность, поэтому для меня это было даже полезно посетить такую выставку».


Выставки будут работать целый месяц. При этом, с каждым автором будет еще одна встреча. С Валерием Улановым встреча состоится в конце месяца, а с Анатолием Горбанюк – 10 Августа, все в том же Центре Культурных инициатив. Так что всем желающим нужно уже сейчас приниматься за подготовку вопросов. 


Возврат к списку