Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"С чистой совестью"

25.07.2015
Загрузка плеера

В Саткинском районе стартовал экологический сплав в рамках программы «Патриотическое воспитание молодых граждан». Приняли в нем участие ребята из Челябинска. 23 июля они расположились на берегу реки Ай, чтобы оборудовать катамараны и отправиться в путь. Пять водных агрегатов в течение трех дней будут транспортировать команду по воде, на стоянках, которые являются облюбленными местами для туристов, экологический отряд наведет порядок.


Регина Борисенко – специалист по работе с молодежью «Молодежной биржи труда» г. Челябинск: «Мы как отдыхаем, так и занимаемся экологией, то есть, мы убираем берега реки, на стоянках весь мусор собираем и увозим с собой. Очищаем нашу природу».


Запланированный маршрут достаточно длинный, экологический отряд планирует посетить пещеры, сухие водопады, местные достопримечательности. Во время отдыха участники акции насладятся викторинами, конкурсами, посиделками у костра, экскурсиями по самым известным местам реки Ай.


Ольга Скоробогатова – старший инструктор «Экологического сплава» г. Челябинск: «Сегодня мы дойдем до Майской поляны, в кемпинге там дети заночуют. Завтра у нас с утра большая обширная программа. Мы с утра идем к пещере Кургазак и чистим стоянку, которая перед пещерой, проводим экологическую акцию, посещаем пещеру, дальше мы посещаем водопады сухие, посмотрят ребята. Потом у нас обед на больших притесах, мы тоже смотрим смотровую площадку и завтра мы уже дойдем до Сикияз-Тамак».


Их главное оружие перчатки и мусорные пакеты, за все пребывание в нашем районе экологический отряд из Челябинска планирует очистить от мусора все стоянки, которые вошли в запланированный маршрут.  Выбор пал на Саткинский район не случайно, по словам кураторов этого сплава, именно здесь в одном месте собрано множество памятников природы и мы, люди, обязаны защитить их от загрязнения.


Ольга Скоробогатова – старший инструктор «Экологического сплава»: «Очень красивая река, здесь просто прекрасные берега, есть, что детям показать, есть что посмотреть, и хочется, чтобы этот памятник природы такой красивый оставался всегда чистым, красивым и ухоженным, чтобы здесь всегда был порядок».


Это уже второй сплав в этом году, и все его участники счастливы. Ребята с радостью обходят берега, убирают территории от мусора и наслаждаются красотами. Эта акция помогает объединить «приятное с полезным», а именно отдых с неоценимым вкладом в сохранении нашей природы.


Регина Борисенко – специалист по работе с молодежью «Молодежной биржи труда»: «Очень красиво, природа вдохновляет, нам очень нравится, как детям, так и руководителям, поэтому мы очень рады здесь быть. Каждый раз приезжаем с большим удовольствием».


25 июля ребята отправляются домой, но они уверены, что еще не раз посетят Саткинский район. Ведь это место точно навсегда осталось в их сердцах.  


Возврат к списку