Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Сушка"

25.07.2015
Загрузка плеера

Саткинский район полнится любителями фотографии, многие из них являются профессионалами, но вот, сколько их, никто не сможет с уверенностью сказать. Для презентации наработок существует «Сушка». «Сушкой» выставка называется из-за своего необычного формата — участники развешивают свои творения на бельевых веревках при помощи простых прищепок. На обратной стороне каждый художник может написать какое-нибудь пожелание, оставить свое имя и телефон.


Егор Лазуренко: «Ну, «Сушка» - это один из старейших проектов, который существует у нас в России. С начала 2000-ых годов осуществлен был в Санкт-Петербурге и сейчас это считается одним из самых крупных международных проектов в мире».


С каждым годом проект набирает все большую популярность, расширяя свои границы и круг участников. Несмотря на общую простоту, «Сушка» имеет постоянных зрителей, и вызывает интерес среди людей, которые ранее не только не занимались фотографией, но и не рассматривали столь большое количество работ фотохудожников как нечто стоящее.


Егор Лазуренко: «Суть его такая, что один раз в год собираются все любители фотографии и показывают свое творчество большому количеству людей. Сегодня мы выставили около полутысячи фотографий, это фотографии профессиональных фотографов и просто любителей».


Фотовыставка под открытым небом, к слову начальная стадия которой прошла под проливным дождем, понравилась всем. Дождь только придал акции больше контраста. Еще одной интересной особенностью стало то, что помимо просмотра работ местных мастеров фотографии, можно было представить всеобщему вниманию свои снимки.


Егор Лазуренко: «Любой может прийти, любой может что-то свое показать или если понравится фотография взять ее себе домой».


Кто-то может сказать, что улица не подходит для выставки фоторабот, что естественное освещение мешает обзору, создавая блики и отражения, что под дождем не очень приятно рассматривать экспонаты, что нет стилизованной площадки. Возможно, они правы, но проект «Сушка» создан по новым канонам, следуя веянию современности. Никакого отбора, никаких ограничений, практически абсолютная свобода полета мысли и фантазии фотографов – вот это и есть «Сушка», настоящая современная демонстрация своего творчества зрителям. 


Возврат к списку