Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Спартак - Чемпион

25.07.2015
Загрузка плеера

Юбилейный Х турнир среди команд болельщиков Столичного «Спартака» решено было провести в городе металлургов Сатке на поле СК «Олимп», так как дата совпала с днем металлурга.

На соревнования болельщиков «Спартака» прибили знаменитые ветераны московского футбольного клуба: Рамиз Мамедов, Валерий Кечинов и Юрий Гаврилов. 

К слову, начиная с 10-го турнира, Оргкомитетом было принято решение присвоить соревнованию имя народного футболиста России, Юрия Гаврилова.

В соревновании приняли участие 16 команд из уральского региона: Перми, Челябинска, Кургана, Магнитогорска, Екатеринбурга, Миасса, Уфы и Сатки.


Илья Пасхин: «Хочется пожелать вам сегодня красивой игры, спортивной борьбы, чтобы она была действительно красива во всем. Уверен, что сегодня гостям, да уже, наверное, даже не гостям, а друзьям Саткинского района, понравится и организация и, в принципе, наш город. Погода немножко подкачала, но мне кажется, вот такая вот слегка пасмурная с дождем погода всегда была футбольной, поэтому уверен, что никоем образом не помешает вам показать все, что вы умеете».


Участников соревнования так же поздравил президент Российского фан-клуба «Спартак».


Владимир Гришин: «Стало уже доброй традицией на Урале проводить «Спартак’овские» турниры и я думаю что эта традиция еще долго-долго сохранится. Поменьше травм, побольше побед и красивого футбола. Удачи!».


Сам Юрий Гаврилов, как и его «коллеги» Рамиз Мамедов и Валерий Кечинов, в прошлом знаменитые игроки, завоевавшие себе славу за время выступления за Столичный «Спартак», приняли непосредственное участие в турнире. Ветераны сошлись на поле с более молодыми соперниками, но благодаря своему опыту смогли довести свою команду до финальной стадии турнира.


Юрий Гаврилов: «Футбол, вы же сами знаете, объединяет всех, и болельщиков, и, непосредственно, футболистов, и так далее. Ну, и главный тут момент – здоровый образ жизни, понимаете? Вся направленность идет на то, чтобы здоровой была масса людей».


Почему же все, без исключения, участники Юбилейного турнира – болельщики «Спартака»? Откуда такая любовь к футбольному клубу, который располагается в Столице?


Юрий Гаврилов: «Спартак» своим именем как-то, ну раньше, завоевал такое почетное звание, и, наверное, «Спартак» больше помнят по прошлым матчам и выступлениям в европейских кубках и т.д. Поэтому, наверняка, и здесь много болельщиков «Спартака», поэтому проводится «Спартак’овский» турнир».


В ходе ожесточенной борьбы, после 6 туров были отобраны восьмерка команд для участия в 1/4 финала турнира. Ими стали «ПолиТик» из Челябинска, Екатеринбургский «Легион-66», «Олимп» Сатка, Челябинский «Ливерпуль», «Форвард» из Екатеринбурга, Курганское «Зауралье», Саткинский «Магнезит» и Клуб Болельщиков Кургана.

В финал пробились «Олимп» и «Форвард», которые в основное время матча свели игру к ничьей. Судьбу финала команды решили по пенальти. С общим счетом 4:2 победителем Х Юбилейного турнира на Кубок Юрия Гаврилова стали футболисты «Олимпа». Команда «Магнезит» по итогам финальной стадии соревнования заняла 4-ое место.


Возврат к списку