Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Подготовка школ

25.07.2015
Загрузка плеера

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях Саткинского района активно ведется подготовка к новому учебному году. В этот период, каждое образовательное учреждение имеет план приоритетных работ. В основе этих плановых мероприятий, конечно же, лежат требования надзорных органов, которые, как правило, требуют больших финансовых затрат.


Елена Баранова - начальник Управления образования: «Все требования надзорных органов, которые очень часто меняются, касаются очень актуальных и важных вопросов создания безопасных условий пребывания ребенка в общеобразовательном учреждении. Но, к сожалению, эти мероприятия зачастую требуют огромных финансовых вложений и выполнимы вот только в плановом периоде».


Поэтому, при подготовке к новому учебному году, было выбрано три приоритетных направления. Первое из которых коснулось организационного подвоза детей в образовательное учреждение.  Теперь по постановлению правительства школьные автобусы должны быть оснащены тахографами.


Елена Баранова - начальник Управления образования: «В Саткинском муниципальном районе более 250 детей учатся в условиях подвоза, то есть мы обязаны обеспечить безопасный организованный подвоз детей к базовому образовательному учреждению. С 1 июля 2015 года внесены изменению в постановление правительства, теперь автобусы, предназначенные для организованных перевозок, должны быть обеспечены тахогрофами. На это направление из средств местного бюджета выделено более 200 тысяч рублей».



Большое количество масштабных строительных работ уже выполнено, многие идут к завершению, к началу учебного года все школы района будут готовы. Особое внимание уделено второму приоритетному направлению - качественному обеспечению общеобразовательных учреждений теплоснабжением, на данном этапе, в школах проводится проверка приборов учета и систем отопления.


Елена Баранова - начальник Управления образования: «В полном объеме к 1 сентября будут выполнены все работы по проверке приборов учета, по замене приборов учета там, где это требуется, по опрессовке систем отопления и выполнению необходимых аварийных работ на системах отопления».


Третье приоритетное направление в подготовке школ к новому учебному году коснулось нового требования пожарной безопасности, которое сегодня актуально для всех общеобразовательных учреждений района.


Елена Баранова - начальник Управления образования: «Это – оснастить образовательные учреждения дублирующим сигналом, который передает сигнал о пожаре от системы пожарной сигнализации учреждения на пульт подразделения пожарной охраны без участия человека».


Вопрос подготовки образовательных учреждений к учебному году всегда стоит на особом контроле у администрации Саткинского муниципального района. До начала занятий, в плановом режиме, комиссия примет выполненные работы и уже 1 сентября все школы откроют свои двери. 


Возврат к списку