Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Новые возможности"

25.07.2015
Загрузка плеера

Для упрощения работы с гражданами, на официальном сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru размещен сервис личный кабинет налогоплательщика для физических лиц. Данный сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам перед бюджетом. Кроме этого, с помощью этого сервиса можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность. Также, граждане могут обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию и скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ. С начала июля этого года, для налогоплательщиков в сервисе личный кабинет появилась новая возможность, которая упростит работу граждан в период декларационной компании.


Наталья Исламова – специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками: «С 1 июля 2015 года у налогоплательщиков – физических лиц появилась возможность направлять декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы к ней через «личный кабинет».


Декларация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью. В таком случае они признаются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью налогоплательщика. Весь документооборот по направлению налоговой декларации 3-НДФЛ, в том числе квитанция о приеме, сформированная налоговым органом, отображается и доступен в разделе «Документы налогоплательщика».


Наталья Исламова – специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками: «Сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи можно бесплатно скачать из своего «личного кабинета», вкладка «профиль», без посещения Удостоверяющего центра».


Доступ к сервису осуществляется по логину и паролю, которые можно получить в налоговой инспекции. С помощью сервиса «личный кабинет» у налогоплательщиков появилась возможность быстро, не только получить всю достоверную информацию о своих налогах, но и теперь направлять декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы к ней в налоговый орган, не выходя из дома. 


Возврат к списку