Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Новое жилье

25.07.2015
Загрузка плеера

В рамках реализации адресной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Челябинской области» Саткинский район получил одобрение со стороны регионального министерства строительства и инфраструктуры на выделение целевого финансирования для строительства многоэтажных домов.  Строительные работы идут полным ходом, совсем скоро объект будет сдан.


Александр Глазков: «Строители идут на опережение. Сроки называли разные, и в День строителя могут сдать. Для меня срок понятен, в любом случае до начала отопительного сезона, до 15 сентября жители уже будут переезжать».


Представители компании, занимающейся строительством, так же, без лишней скромности, говорят о скорой сдаче домов под заселение. Работы, по словам начальника строительного участка, выполнены, примерно, на 85%.


Сергей Ваганов: «Сейчас, готовность к сдаче по отделке, 23 дом где-то в пределах 85-90%. Работы идут. Людей хватает. Материалы на месте. Электроэнергия, вода, всем обеспечены, так что никаких сбоев быть не может. Контур закрыт. Окна, двери все стоят. Кровли выполнены, проверены ливнями, что называется. Отделке ничего не мешает».


Все подъезды в новых домах оборудованы пандусами, лифты спускаются, по сути, до нулевого этажа - то есть выход из подъезда, минуя лестничный марш первого этажа, спроектирован для удобства пожилых людей, инвалидов, мамочек с колясками. В каждой квартире разделенный санузел, все подключено и работает. Новых жильцов так же обеспечили электрическими плитами, к слову, которые будут питаться электроэнергией от собственной подстанции, установленной специально для новых домов. Многоэтажки оснастили новой канализационной системой, идущей со стороны соседних гаражей. Помимо, возведения высококлассных домов, подрядчик занимается придомовой территорией. Проектом предусмотрено формирование игровых зон, строительство парковочных мест и контейнерных площадок под мусорные баки, установка скамеек и урн. Большое внимание уделяется озеленению – газонная трава уже взошла.


Сергей Ваганов: «Проектом благоустройства предусмотрено: посадка зеленых насаждений, т.е. тут и липы будут, тут и клены. Деревья 10-12 летние. Для детей будут предусмотрены игровые площадки, спортивные городки, для младших детишек – качалки, карусельки, для юношей – баскетбольные щиты. Ну, в общем, посмотрите, все будет неплохо».


В плане финансирования проекта, проблем не возникло. Деньги есть на все. В рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья по Саткинскому муниципальному району, участвуют три бюджета: Федеральный бюджет, Областной бюджет и местный бюджет. Сумма выделенных средств составляет, примерно, 550 млн. рублей. В новостройки переедут жители Бакала, Межевого, Бердяуша, несколько семей из Айлино и самой Сатки. 


Александр Глазков: «Программа будет выполнена. На самом деле все ветхо-аварийное жилье, которое признано первого января 2012 года, мы эту программу освоим уже в 2015 году, хотя она длится 2015-2016 году».


Задача – качественно выполнить работу, чтобы продолжить сотрудничество с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ и в ближайшие годы помочь жителям Саткинского района из других аварийных домов улучшить свои жилищные условия, будет выполнена.


Возврат к списку