Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

"Пешеходам быть"

25.07.2015
Загрузка плеера
20 июля наша съемочная группа стала свидетелем дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода. В жилой зоне, возле дома №33 по улице Солнечной, водитель автомобиля Хёндай, сдавая назад, не заметил женщину и совершил на нее наезд. Происшествие попало на запись камер наружного наблюдения. На кадрах видно, как женщина спускается с лестницы, водитель тем временем пропускает другой автомобиль и сдает задом. От сильного удара пешеход падает на землю, и она оказывается под колесами полуторатонной машины.
Свидетели происшествия вызвали скорую и спустя несколько минут, женщине уже оказывали первую медицинскую помощь. Медики предварительно диагностировали женщине сотрясение головного мозга и открытый перелом голени. Однако полученные травмы оказались куда серьезнее. По последним данным, женщина от полученных травм скончалась в больнице. 
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела.
Двое свидетелей утверждают, что женщина упала сама, а водитель просто не заметил лежащего на земле пешехода, однако достоверности этих показаний противоречит запись с камеры видеонаблюдения.
Водителям стоит быть внимательнее, особенно в жилой зоне, где пешеход имеет преимущество и часто, не обращает внимания на приближающийся транспорт. Да и пешеходы должны понимать, что автомобилем управляет простой человек, и никто не застрахован от ошибочных действий.

Возврат к списку