Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

День Металлурга

25.07.2015
Загрузка плеера

На прошлой неделе Саткинцы отметили значимое событие для всего города  – День Металлургов. Этот профессиональный праздник вошел в традиционный план ежегодных  мероприятий и празднуется всегда с размахом, ведь история нашего города непосредственно связана с металлургией. Саткинский чугуноплавильный завод, как градообразующее предприятие, служило опорой для Сатки на всех этапах развития, и до сих пор является одним из самых важных объектов для города, района и всей Челябинской области.


Иван Игнатов – глава Саткинского городского поселения: «От всей души подзравляю вас с этим замечательным праздником Днем Металлурга . Это один из самых главных профессиональных праздников нашего родного города, ведь именно с металлургии начинал  жить, строиться и процветать наш город. Именно сегодня, на этой площади находятся все те, кто не боится тяжелой работы и кто прославляет наш город. Желаю всем здоровья, благополучия, добра вам и вашим семьям! С праздником!».


В торжественной обстановке ветеранам и действующим работникам металлургии вручили грамоты,

А от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Алексею Иванову, директору Саткинского чугуноплавильного завода и всем сотрудникам предприятия выразили огромную благодарность за тот неоценимый вклад, который они внесли в развитие металлургии.


Ирина Акбашева- первый заместитель министра по экономическому развитию Челябинской области: «Выполняю поручение губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского. Уважаемый Алексей Витальевич, уважаемые металлурги, природа наделила Урал богатством недр, топливными ресурсами, удобными транспортными путями, всем необходимым для развития металлургии. За последнее время наш край стал промышленным оплотом России, важной частью металлургического потенциала страны».


Металлурги Саткинского чугуноплавильного завода не стоят на месте, в планах предприятия есть масштабные проекты, реализация которых поможет, сократить расходы, улучшить качество и технологии производства. А это большой шаг в экономическом росте города, области и даже страны.


Алексей Иванов – директор АО СЧПЗ: «Чтоб город Сатка процветал, мы прикладываем все для этого усилия. Строимся, развиваемся, вкладываем деньги в производство. Планируется реконструкция ТЭЦ, проект стоит порядка 700-800 миллионов рублей, сейчас занимаемся этим вопросом. Будем вырабатывать электроэнергию порядка 16 мегаватт самостоятельно, полностью выйдем на самоокупаемость по этому вопросу».


Сам праздник прошел на «ура». Жители и гости города насладись творчеством музыкальных коллективов Саткинского района. И никто не остался равнодушным к этому мероприятию, ведь этот праздник важен не только для самих металлургов, но и для всего города.

 

 


Возврат к списку