Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Закрытие шахматного турнира

13.07.2015
Загрузка плеера

 9 июля во дворце культуры «Магнезит» состоялось торжественное награждение участников международного турнира по шахматам. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 человек. За кубок губернатора Челябинской области приехали побороться юные шахматисты из разных городов России и стран СНГ. Турнир получился масштабным, с каждым годом он набирает обороты и участников становится все больше.

Леонид  Урмашов -  депутат Законодательного собрания Челябинской области: «Действительно, турнир получился замечательный! Уверен, что участники не только смогли поучаствовать в шахматных баталиях, но еще и смогли отдохнуть у нас, в нашем районе. Я поздравляю, от всей души, победителей, участников и хочу пожелать будущих успехов, дальнейших хороших успехов в освоении этой великой игры».

Турнир длился со 2 по 10 июля, за этот период в бескомпромиссной интеллектуальной схватке боролись самые перспективные ребята, которые в будущем смогут принять участие в играх высшего уровня. Первыми на сцену были приглашены самые юные участники турнира, они заслужили приз зрительских симпатий. Далее награждение проходило по четырем номинациям, мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Ребята, которые отличились в состязании, получили памятные грамоты и медали, а победителям вручили кубки. Турнир официально подошел к концу и на минорной ноте, почетные гости мероприятия поблагодарили организаторов за тот вклад, который они сделали в развитие культурно-спортивной жизни города.

Николай Бурматов - председатель собрания депутатов Саткинского муниципального района: «Огромные слова благодарности всем, кто готовил и провел этот замечательный праздник, коллективу шахматного клуба «Вертикаль», всем людям, кто помогал, естественно, тренерско-преподавательскому и судейскому составу, и, конечно же, нашим дорогим гостям, нашим участникам, огромное спасибо вам за то, что вы подарили такой замечательны праздник нашему городу». 

Начальник Управления образования - Елена Баранова отметила, что все детские сады и школы Саткинского муниципального района – это территория шахмат. Благодаря реализации массовых проектов «Шахматный всеобуч» и «Шахматы для общего развития», в нашем районе этот спорт стоит на высоком уровне. А сам турнир достиг таких высот, что все участники достойны победы. 

Елена Баранова - начальник Управления образования: «Закрытие любого спортивного турнира складывается так, что четь и слава достается победителям, хотя, я уверена, что каждый участник турнира сегодня победитель, потому что он уже сегодня играет в шахматы и вносит неоценимый вклад в свое будущее, которое обязательно сложится блестяще». 

Уже завтра все участник разъедутся по своим городам, но ребята не отчаиваются, ведь в следующем году они встретятся вновь. И попробуют свои силы с новыми претендентами на победу. 


Возврат к списку