Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Открой дело

04.07.2015
Загрузка плеера

2 июля в Сатке прошел отборочный этап образовательного проекта для начинающих предпринимателей «Открой дело», победители которого смогут получить государственную поддержку по открытию и ведению бизнеса. На территории Саткинского района стартовал сезон областного проекта «Открой дело», реализуемый в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель». Для участия в проекте заявки подали чуть менее пятнадцати молодых людей, но после отбора в группу пройдут лишь несколько. На старте проекта Саткинский район посетили опытные бизнес-тренеры Автономной Некоммерческой Организации «Молодёжная школа предпринимательства», которые провели для участников проекта мастер-класс по организации своего бизнеса.


Алла Селиванова: «Это уникальный проект. Он транслируется по всей Российской Федерации, почти в каждом городе крупном есть филиал этой программы. Он проходит в рамках поддержки молодежного предпринимательства и вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность».

 

В течение дня начинающие бизнесмены познали азы предпринимательства, научились разрабатывать собственные бизнес-проекты, и самое главное получили шанс перенять опыт у уже сложившихся предпринимателей, которые являются выпускниками данного проекта.

 

Константин Розятдиннов: «Я закончил «Открой дело» в 2013 году, выпускник открой дело. Эти знания я применил на практике, открыл свой бизнес. Я уже сейчас наверное могу делиться своим опытом с другими предпринимателями начинающими, как я это начинал как это у меня получалось, через что прошел. Да! Не все так просто. Но если ты через это проходишь, то ты обязательно в конце, получаешь какую-то награду, в нашем случае предпринимателей награду в виде хорошей прибыли».

 

Участников образовательной программы «Открой дело» ждет обучение по таким бизнес-дисциплинам, как «бизнес-планирование», «предпринимательство: плюсы и сложности», «с чего начать свое дело?», «как зарегистрировать компанию?» и многим другим. Но самое главное, молодые люди, получат опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые в свою очередь приглашаются к участию в программе в качестве экспертов.


Алла Селиванова: «Цель данного проекта – показать молодым людям, что бизнес это не страшно, помочь систематизировать все данные, написать грамотный бизнес-план. Поэтому уникальная возможность, причем, когда ты прорабатываешь досконально свою идею под надзором опытных наставников, успешных предпринимателей или успешных бизнес-тренеров, у тебя в голове складывается картина мира: как оно, что делать для этого».


Каждый претендент на участие в основной части проекта, жаждет получить знания для организации своего дела. За подобный шанс просто необходимо ухватиться обеими руками, ведь в наше время информация – очень ценный товар, который на дороге не валяется. Даже один семинар, одно лекционное занятие, или даже короткая беседа с опытными бизнесменами, может если и не ускорить процесс создания своего дела, то хотя бы избавит от ряда мелких ошибок и недочетов, из которых и состоит весь тернистый путь к высокой прибыли.


Возврат к списку