Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Военно-патриотический сбор

04.07.2015
Загрузка плеера

Учебно-тренировочный сбор военно-патриотических клубов Уральского региона, рассчитанный на пять дней, имел весьма насыщенную программу. Ежедневно проходили соревнования в той или иной дисциплине, а именно: рукопашный бой, метание ножей и гранат, марш бросок, сборка и разборка автомата Калашникова, а так же строевая подготовка и показательная программа, в рамках которой, члены патриотических клубов демонстрировали все то, что было отработано им за долгие месяцы тренировок.


Игорь Литанин: «Значит, в программу сбора включены различные соревнования. Получается у нас каждый день по два соревнования. По итогам сборов будет выявлена команда победитель, ну строй, т.е. 1, 2, 3 место. Впервые это проходит в таком формате. Значит, у нас сейчас находятся здесь представители Свердловской области, Башкортостана и Челябинской области».


Разбить о голову стеклянную бутылку, расколоть кирпич одной левой, метнуть нож точно в «яблочко», пробежать три километра и не споткнуться, может мало кому покажется приятным времяпрепровождением, но только не для молодых бойцов различных клубов, профиль которых подготовка юношей к службе в армии. Проводимые соревнования только обостряют желание парней и девушек стать настоящими защитниками отечества, чтобы 23 февраля получить подарок не за просто так.


Андрей Коношов: «Вся суть соревнований – это чтобы показать, на что мы готовы. Все основные приемы, которые мы изу чали, мы тут вот сейчас выступили. Хотелось бы дальше продолжать, ходить на тренировки в военно-патриотический клуб патриот, повышать разряд, который уже полученный третий. В основном для своего физического развития, чтобы знать какие приемы, на всякий случай. Еще для собственного духа, для учебы в жизни».


Подготовка к подобным крупным соревнованиям дело нелегкое. Во-первых, нужно провести отбор среди членов одного патриотического клуба, во-вторых, необходимо быстро набрать максимальную форму. Ну и последнее, но немаловажное – это подготовить униформу, которая должна подчеркивать направленность клуба и статность его представителей. Плюс ко всему, многие ребята являются учащимися различных учебных заведений, у них предостаточно других не менее важных дел.


Сергей Першин: «К мероприятиям всегда тяжело готовиться, год учебный заканчивался. Кто-то у нас заканчивал школы, училища, сдавали экзамены, поэтому подобрать под конец года народ очень тяжеловато, тем более подготовить, потому что все находились в разных местах».


Клубы участники и организаторы подобных соревнований, преследуют и более прагматичные цели. Одной из таких задач профильного клуба – это подготовка к прохождению военной службы в вооруженных силах Российской Федерации, причем в элитных ее частях.


Сергей Першин: «А сама подготовка идет для чего. Т.е. физическая культура в первую очередь, прикладные виды спорта, ножи, автоматы, палки, то есть мы парней-то подготавливаем к дальнейшей службе в армии, защите нашей родины, как минимум. Ну и вот эти сборы укрепляют и улучшают и понимание, что такое армия, получается, что они находятся сейчас как в казармах тех же, проходят все подъемы, отбои, зарядки, все мероприятия спортивные, все, практически, как в армии».


Хотелось бы верить, что подобные мероприятия соревновательной направленности будут проводится и далее, увеличится количество участников, масштаб будет расширен как и перечень дисциплин. Это ведь так важно, получить шанс доказать, что годы тренировок прошли не зря, что он лучший, или хотя бы один из лучших, в своей области, а если и нет, то набраться опыта, чтобы выложиться на полную в следующий раз.


Возврат к списку