Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

День памяти и скорби

27.06.2015
Загрузка плеера
Ровно 74 года назад 22-ого июня в 4 часа утра, Фашистская Германия, без объявления войны, совершила вероломное нападение на Советский союз. Это одна из самых печальных дат в истории нашей страны. И поэтому в этот день люди вспоминают о тех событиях, которые унесли много жизней за собой. Во всех городах страны многие желающие приходят, чтобы зажечь свечи, этим показать, что никто не забыт, ни что не забыто. 

 
Шиглина Нина: «Это мероприятие посвящено 22 июню 1941 года началась война. Сегодня мы посвящаем этот день в 00.00 часов, это Дню памяти наших отцов, дедов, сестер, матерей, братьев». 

У Нины Шиглиной, в 1941 году на войне погиб отец, также на фронте погибла тетя. Самой Нине Александровне было всего пять лет, когда война началась. Она никогда не забудет о родных, и всегда будет нести с собой память. 

Мавлетов Сергей: «Этот праздник День скорби, эту традицию мы увидели у Томичей, переняли. Организовалась она в 2013 году. В прошлом году мы были в Томске, на передаче останков, и останков для передачи личных вещей бойца, которого мы нашли в одной из поисковых экспедиций. Там мы и увидели эту традицию». 

Как сказал Сергей, мы должны помнить о наших защитниках, не забывать, что они для нас сделали. Не было бы их подвига, не было бы нас здесь, не было бы будущего. Мы должны почитать память людей, отдавших за нас свою жизнь. На следующее утро, 22 июня, в сквере Славы прошел митинг, так же приуроченный к скорбной дате. В рамках мероприятия прошла торжественная закладка капсулы с посланием потомкам, куда пришло более сотни людей. Собравшиеся почтили память погибших солдат минутой молчания. 

Чалова Наталья: «В своей родной школе я рассказывала и показывала детям вот это все. Дети плакали, младшие школьники, первый класс у меня был. Поэтому когда имеется возможность, я всегда рассказываю людям, и преподношу им историю в том виде, в каком она должна быть».

Я считаю, что все участники акции, и митинга, абсолютно правы. По общему мнению, мы ни в коем случае не должны забывать о тех людях, которые пали в бою. Благодаря их подвигам теперь есть Мы, та самая молодёжь, которая должна равняться на тех героев, которые защищали нашу землю.

Возврат к списку