Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Беспорядок на площадке

27.06.2015
Загрузка плеера

24 мая, по просьбе жильцов дома, на улице Бочарова, мы приехали посмотреть на то, что их беспокоит. От них поступила просьба о помощи, в том, чтобы им сделали детскую площадку, и убрали туалеты. Потому что если никто не демонтирует злосчастный «санузел», то бессмысленно будет делать детскую площадку, так как невыносимый запах отпугнет местных жителей даже от нового игрового городка.

Шабловская Светлана: «Живу в этом доме 40 лет. Хочу рассказать как у нас сейчас во дворе: туалеты, машины, хоть парковки и нет, машины кругом стоят, вообще двор весь испорчен. Привезли песок, высыпали, а тут у нас кошки ходят в этот песок. Запах по всему двору».

По словам Светланы, кругом один беспорядок. Старшему по дому ничего не нужно, рукой махнет и пройдет, разве так можно. Жители этого дома пожилые люди, нет никакого уважения к пенсионному возрасту.

Удавихина Маргарита: «Все у нас было, и веревки повешать белье, и качелька была, и стол стоял и диванчик, можно было выйти пожилым людям, посидеть, отдохнуть. Детям негде играть, хоть у нас и не много маленьких детей, но найдутся». 

Жильцы дома водят своих детей совершенно в другое место, чтоб они могли порезвиться, потому что, возле своего дома им негде поиграть, хотя места и в своем дворе вполне достаточно. Так почему бы не сделать качели и песочницу. Разве так много просят жители этого дома.

Удавихина Маргарита: «До слез обидно, пришли два молодых человека. Один с «дружбой», другой с топором и давай рубить. Один «дружбой» жужжит на всю историю, второй рубит, только щепки летят. Три пушистых дерева, все под корень вырубили». 

Маргарита Сергеевна, хочет лишь одного, это зайти к себе во двор, как в сад. В доме жили участники Великой Отечественной войны, сейчас нет ни одного, все умерли, так же труженики тыла, такие как сама Маргарита, репрессированные, и просто пожилые люди. Разве они заслуживают к себе такого отношения?

Понамарева Раиса: «Живу в этом доме 21 год. Что могу сказать за этот двор, нам все мешают туалеты, из-за туалетов зимой вонище, летом вонище. Туалеты никто не чистит, а сюда весь город ходит».

Раиса Сергеевна рассказала о рядом стоящем доме, в котором ситуация на много хуже чем у них. В этом доме проживают инвалиды детства, такие как Любовь Ермакова, которая нуждается в помощи. Во-первых, в этом доме условия не пригодные для проживания, негде помыться, нет туалетов, ничего нет. Во-вторых, не все жильцы соблюдают чистоту, злоупотребляют алкоголем. В доме все гниет, в полах огромные щели, потолки рушатся. По всем показателям здание непригодно для проживания. Раиса Сергеевна, хотела бы, чтобы этот дом вообще расселили, и снесли бы его. Тогда кончались бы их беды, туалетов бы не стало, у них бы дворик стал масштабней, им бы сделали скамейки, то, что у них никогда не было. Жители этого двора очень переживают по этому поводу. Со слов пожилых и молодых людей дома, хотя вышестоящие органы отказывают в сотый раз в помощи, они все равно надеются, что им помогут, и откликнутся на их просьбы. Так может все-таки появиться один добрый человек, который задумается об их плачевном положение, и не будет равнодушен к сложившейся ситуации. Ведь нельзя все это просто так оставить. Там есть все-таки маленькие дети, которые хотят: покачаться на качели, сделать замок из песка и все это возле дома. Ну, разве так сложно сделать жителей этого дома счастливыми? 


Возврат к списку