Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Загс

24.01.2015
Загрузка плеера
Важным условием создания полноценной семьи является получение представления об очень многих вещах: о том, что такое семья и брак, какой брак поддерживает государство, что такое функции семьи и т.д. Каждый день заключаются браки, образуются семьи. Но семейное счастье не выдается во дворце бракосочетания, оно выстраивается самими супругами постепенно, практически всю жизнь. Можно сказать, что семья - это союз лиц, проживающих на одной территории, связанных друг с другом материальной и моральной общностью жизни, оказывающих друг другу взаимную помощь и поддержку, связанных взаимными правами и обязанностями, вытекающими из зарегистрированного брака. А что же такое брак? Брак – это свободный и равноправный союз мужчины и женщины, имеющий целью создание семьи и порождающий между супругами взаимные права и обязанности, который зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Именно с момента регистрации брака возникают права и обязанности супругов. И вот вы встретили того человека, с которым чувствуете, что с ним или ней можно создать семью в счастливом браке. Вы планируете свадьбу. Конечно, вам нужно будет обратиться в отделение ЗАГСа, который ведёт приём предварительных заявок о государственной регистрации заключения брака (бронирование даты и времени) через Портал государственных и муниципальных услуг. Здесь следует предупредить молодоженов.
Анастасия Гаврилова, начальник отдела ЗАГС Саткинского муниципального района. 
С 01 января 2015 года в соответствии  изменениями, внесенными Федеральным законом № 221-ФЗ от 21.07.2014 года в часть 2 Налогового кодекса РФ начинают действовать новые размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния, а также и другие юридические действия, совершаемые органами ЗАГС: за государственную регистрацию брака  - 350 рублей.
Может случиться так, что прожив какое-то время в браке, вы понимаете, что нужно развестись. Хорошо, когда это малоприятное решение происходит по обоюдному согласию. Развод считается непростым делом. Очень часто его тяжело пережить с моральной точки зрения. Но в современном мире многие пары расходятся. И бывает так, что у них при разводе появляются большие разногласия. Некоторые предъявляют второй половине имущественные претензии, некоторые хотят иметь полноправную и единоличную опеку над детьми, а бывает и так, что один из двоих просто не хочет расставаться. Поэтому, при появлении хоть каких-то претензий друг к другу, развод через органы ЗАГСа невозможен и тогда приходится обращаться в суд. При этом за государственную регистрацию расторжения брака также есть некоторые изменения.
Анастасия Гаврилова, начальник отдела ЗАГС Саткинского муниципального района. 
При расторжении брака в судебном порядке – 650 рублей с каждого из супругов. При расторжении брака по взаимному согласию – 650 рублей с каждого из супругов. При расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет – 350 рублей.
Таким образом, сначала 2015 года налоговым законодательством предусматривается достаточно много изменений в области юридических действий, совершаемых органами ЗАГСа. Также начальник отдела ЗАГС администрации Саткинского муниципального района осуществляет  личный прием граждан согласно установленному графику приема граждан, где вы можете обратиться по любым интересующим вас вопросам.
понедельник с 9.00 до 11.30 с 14.00 до 16.00
вторник с 9.00 до 11.30 с 14.00 до 16.00
среда с 10.00 до 11.30 с 15.00 до 18.00
пятница с 9.00 до 11.30 с 14.00 до 15.30
четверг неприёмный день
суббота государственная регистрация заключения брака.

Возврат к списку