Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

«Лего – фестиваль» среди детей дошкольного возраста

24.01.2015
Загрузка плеера
Уже не первый год в Саткинском районе проводится «Лего – фестиваль» среди детей дошкольного возраста. Данное мероприятие направлено на развитие творческих способностей дошкольников, на выявление одаренных, талантливых детей, обладающими нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности. Так на протяжении четырех лет дети соревнуются между детскими садами, но также подают заявки на участие и семейные команды. На конкурсе ребятам дают возможность использования конструктора «Лего» как одного из средств новых технологий в своем обучении и развитии. Участниками фестиваля являются команды детей из 2 -3 человек от МКДОУ с одним взрослым руководителем. А вот количество участников семейных команд не ограничено. Каждую команду возглавляет капитан, также у них должно быть свое отличительное название, эмблема и девиз, который каждый член команды знает. В этом «Лего – фестивале» все команды представили один творческий проект на тему «Лего – сказки». Описание творческого проекта должно содержать: имя проекта, тему, само описание, фотографии, видеоролик или презентации.
Синхрон:
Сама презентация проектов проводится в форме выставки. Участвовали 15 команд. Все представили очень красочные и интересные проекты. В основном были показаны презентации еще на новогоднюю тему. И конечно старые добрые мультики. А команда из детского дома показала всем присутствующим мультфильм, который дети сами сделали на уроках мультерапии.
  

Возврат к списку