Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!

написать письмо

Школьники привезли победу с Президентских спортивных игр

13.10.2014
Загрузка плеера
Саткинские школьники привезли победу с «Президентских спортивных игр - 2014»! С 5 по 29 сентября прошел финал IV всероссийских соревнований в детском центре «Орлёнок» города Туапсе. «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ. Чтобы попасть в финал игр, команды выдерживают огромную конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах. В данных соревнованиях 1 635 школьников в возрасте 12 – 13 лет боролись за звание лучших! Это сборные команды образовательных учреждений из 82-х команд Российской Федерации, в том числе из Крыма и Севастополя. В зачёт состязаний вошли 6 спортивных дисциплин: плавание, уличный баскетбол (стритбол ), легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол и велоспорт ( маутинбайк ). В этом году представить не только свой город, но и Челябинскую область удостоились учащиеся 6 «А», 7 «А» и «Б» классов школы №14 , где юные спортсмены заняли почетное 9-е место среди всех команд. Прежде, чем участвовать во всероссийских играх, мы заняли 1 место на областных соревнованиях, которые состоялись в городе Златоусте. Ребята целенаправленно готовились к этим играм, были настроены на победу. И мы поехали на эти соревнования с целью не только выиграть, но и поучаствовать, познакомиться и поделиться с другими командами своими спортивными и творческими способностями. Подготовка к соревнованиям проходила на ежедневной основе. Ребятам помогали тренера по плаванию, играм, также тренировались в городском тире. Дети не только ходили на тренировки, но и после школы, уже самостоятельно ездили на велосипедах, выполняя различные трюки, готовясь тем самым к соревнованиям по маутинбайку по пересеченной местности. И наша команда показала и выложилась на все 100%, заняв 1 и 2 места. Успешней всего наши ребята выступили в легкой атлетике. В забеге на 60 метров среди мальчиков, Алевтин Баянов занял 5-е место. В командном первенстве по плаванию наши пловцы заняли почетное 1-е место. В вольном стиле на 50 метров среди девочек 1-е место заняла Василина Кузьмина, 4-е место заняла Валерия Ишмухаметова, 5-е место заняла Валерия Молодцова. В первый день соревнований начался с этапа по легкой атлетике. Участвовали 410 человек со всех команд. Алевтин Баянов, пробежав дистанцию в 60 метров, занял 5 место. Он же, прыгнув 5,52 метра, занял 1 место. А в смешанной эстафете им присудили 10 место среди 82 команд. На этапе пулевой стрельбы мальчишки заняли 10 место, девочки - 8. Также есть свои чемпионы по плаванию - 1 место - Василина Кузьмина, 2 место - Валерия Ишмухаметова, 4 место - Александра Бурова, 5 место - Валерия Молодцова. На этапе соревнований по стритболу, мужская команда была на 51 месте, женская команда на 37. Так усиленными тренировками ребята достигли наивысших результатов практически во всех видах президентских игр. Организация соревнований была на высоком уровне, и дети, участвовавшие в играх, ни о чем не думали, просто ходили на соревнования и отдавали все свои силы за честь нашего города, и за честь нашей области. И принесли не одну победу нашей команде. 1 место - Василина Кузьмина, 2 место - Валерия Ишмухаметова, 4 место - Александра Бурова, 5 место - Валерия Молодцова. Они как хорошо плавали, также и бегали, играли. По окончании спортивных игр, которые сопровождались преодолением как физических, так и психологических нагрузок, ребята выбрались отдыхать. Попали на экскурсию в поселок Дальмен, где ребята смотрели на каменные раскопки древних людей. Съездили в аквапарк в город Джубга. Детям все очень понравилось. Все участники получили кубки и золотые медали! Ребята, поздравляем вас!!!