Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Актуальная проблема

26.09.2014
Загрузка плеера
Самой актуальной проблемой человечества на сегодняшний день является наркомания. Это очень серьезное заболевание, как психологическое, так и физическое. Ведь наркотики очень сильно влияют на психику человека. Также, они пагубно действуют на весь организм, постепенно разрушая его. Если человек начал недавно употреблять наркотики, выявить это будет довольно сложно, так как поначалу это практически ни как не проявляется. Самое страшное то, что с каждым годом наркомания  становится все моложе, так как возраст наркозависимых может составлять 12 лет. Это очень страшно, ведь дети – это наше будущее. А если ребенок растет наркоманом, то он уже записался в потенциальные смертники. К сожалению, сейчас на рынок сбыта попадают легкодоступные синтетические наркотики. Синтетические наркотики вызывают солевую зависимость. По своим признакам она отличается от обыкновенной наркомании, так как химические вещества, которые содержат синтетические наркотики,  еще пагубнее влияют на организм. - Учитывая, что в последние годы резко ухудшается состояние среди детей и подростков по употреблению психоактивных веществ, у нас в районе уже давно стоял вопрос об укомплектовании наркологической службы врачом психиатром-наркологом. И во исполнение этого решения с первого сентября текущего года, в штат психоневрологического центра была принята врач психиатр-нарколог, которая будет заниматься в том числе и детско-подростковой патологией. Среди людей, страдающих наркоманией, наблюдается предельно высокий процент смертности. Только в нашей стране от неё умирает около 10 000 ежегодно и это только по официальной статистике. При этом главным препятствием на пути к выздоровлению является неспособность честно заглянуть внутрь себя и признать наличие этой страшной болезни.
Синтетические наркотические вещества доступными родителям, полицейским или учителям средствами выявить невозможно. Очень сложно доказать такое наркотическое опьянение у водителя совершившего аварию или спортсмена, который употребил это вещество во время соревнования, что еще страшнее, у ребенка, который вернулся из школы в непонятном состоянии.
На сегодняшний день актуальность детско-подростковой наркомании достаточно высока почему, потому что вы все знаете, что достаточно распространены такие наркотики, как курительные смеси. И рекламируется, что такой наркотик не вызывает серьезных последствий, что он легко доступен, и многие дети и подростки на уговоры легко поддаются и пробуют этот наркотик, и очень быстро вызывают к себе зависимость, и вызывают достаточно тяжелые последствия. Любые наркотики, в первую очередь, расстраивают мышление человека. Очень сильно страдает функция ВНИМАНИЯ. Также серьезно нарушается ПАМЯТЬ. Фактически необратимо расстраивается СОН, и практически полностью исчезает КРИТИКА на собственное состояние. В настроении наркомана доминирует  РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ  на фоне ОБЩЕЙ РАСТЕРЯННОСТИ, а также ощущается неспособность адекватно и правильно оценивать жизненные ситуации.
Не стоит забывать, что наркомания опасна не только своей зависимостью, но еще и венерическими заболеваниями. Самые опасные из них – это ВИЧ и СПИД. В большинстве случаев человек, который заразился этой болезнью, умирает. Данные заболевания могут быть спровоцированы ослаблением иммунитета. Передаются они через кровь или половой контакт. Воздушно-капельным путем заразится практически невозможно. Поэтому, прежде чем поддаваться столь вредной и опасной привычке, подумайте, стоит ли ваша жизнь, нескольких часов радости и эйфории, которая скоро пройдет. Если вы все-таки поддались этому соблазну, то у вас всегда есть шанс обратиться к специалистам, которые окажут помощь при наркомании.

Возврат к списку