Компания СКАТ Это: Высокоскоростной интернет, качественное цифровое и кабельное телевиденье, надежное и быстрое продвижение вашей рекламы!



техническая поддержка
 8 (35161) 3 41 66
администрация ООО «СКАТ»
 написать письмо

Преодолевая себя!

16.08.2014
Загрузка плеера
Сырость, моросящий дождь, ветер – все эти «выходки» июльской непогоды не помешали 260 спортсменам со всей страны стартовать на площадке нац. парка Зюраткуль, для того чтобы преодолеть расстояние в 160 километров по скалистым горам, хребтам и мокрым дорогам. Все они стали участниками марафона ТрансУрал. Борьба между спортсменами продлилась 4 дня, именно такой промежуток времени был им предоставлен для того чтобы прийти к финишу. В марафоне участвовали люди не только разного пола, но и разного возраста, разных профессий. Далеко не все из них профессиональные спортсмены. Например, победительница марафона среди женщин, Екатерина Андрейцева работает мед. сестрой, а участвовать в марафонах стала только три года назад. За это время она испытала свои возможности в горах Таганая и Эльбруса. Одним из самых выдающихся участников стал Виктор Карман из Владивостока, он прекрасно справился с задачей, хоть и не стал победителем, но показал отличные способности, а ведь ему 73 года. Он доказал что бодрым и стойким можно быть в любом возрасте.(0075, 0076) Генеральный директор компании – спонсора мероприятия, претендуя на возможность сделать эти соревнования более масштабными, выдвинул идею проводить их в четырехлетнем формате по всему Уралу. Он, как спортсмен и победитель соревнования, с отрывом более пяти минут, (0106) особенно рад участвовать в подобном мероприятии. - Претендуем на соревнования, на масштабные. Я думаю, что каждый из вас оценил масштаб соревнований, которые здесь прошли, все ощутили вершины, километры. Я думаю, что для каждого из вас это будет незабываемо, приключение которое здесь прошло. Вы всегда будете этим гордиться, всегда будете говорить что «Я 160 километров за 4 дня». Так же, Андрей Евтюхов сообщил, что маршрут на следующий год еще точно не определен, но уже известно, что проходить он будет в окрестностях города Екатеринбург. И он выразил надежды на то, что в следующем соревновании ТрансУрал будет участвовать еще больше людей. А в этой гонке чемпионом стал спортсмен из Зареченска – Антон Головин, 35 км под проливным дождем по горной местности он 2 часа 59 минут и 58 секунд, еще 2 секунды и результатом были бы три часа, но он уложился в такое время. Казалось бы, азарт и желание победить, должно было несколько ожесточить участников, усилить их рвение к победе. Но получилось совсем наоборот. Дождь, грязь и усталость вызвали у соперников чувство солидарности, и они охотно помогали друг другу, подталкивали, подпинывали к финишу. Эта гонка это не просто марафон, это целая история. За эти четыре дня борьбы, атлеты, врачи, учителя и студенты – все стали равны в этой гонке, участники настолько сплотились, что некоторые даже на руках тащили своих конкурентов по маршруту. Боль, растянутые мышцы, исчерпанный запас сил – вот что сопровождало бегущих, но то, что они испытали душевно, на уровне эмоций не может сравниться со всем этим. - Это было вдохновляюще. Было по началу трудно. Минимальная цель была все пройти и ничего не сломать. Я ее выполнила.
Безумные возгласы финиширующих «Мы сделали это!» заставляли приходить в восторг каждого кто их встречал у финиша, в этих словах было столько радости и вдохновения, что невозможно было сдержать улыбку. Директором марафона был Антон Жиганов, он считает что эта гонка это прежде всего не борьба со временем или расстоянием, а борьба с самим собой, испытание собственных сил и возможностей. Финишная полоса стала победной для каждого бегущего, а не только для безукоризненных победителей, ведь каждый дошедший до финиша автоматически становился победителем не зависимо от времени и результата – это была победа над собой. Самая частая фраза, которую можно было услышать у финишировавших спортсменов: «Я сделал это!». И действительно – они сделали это! Показав изумительные результаты, удивительные возможности организма,  неожиданное поведение, все это сделало гонку незабываемой не только для участников, но и для зрителей.

Возврат к списку